так вышло, что я нашла отца 2 года назад.
он оказался прекрасным человеком, мы подружились и поддерживали близкие отношения. но он был тяжело болен. .
остальная половина родственников (по маме) скептически к этому относилась, говорили что он мне никто, он меня не растил а мы тебя с пеленок знаем.. тем временем никакого участия в моей жизни они не принимали, мать вообще считает что родила меня зря и я ей только мешаю.. .
сегодня папа умер.
друзья позвонили, сказали крепись.. но семья считает что для меня это просто досадно, они не понимают, что это мой любимый отец, меня никто не поддерживает... даже гадостей некоторые наговорили. .
раньше у меня никто не умирал.. .
как справиться с потерей и чувством что недостаточно внимания уделяла ему?
Психология
Как пережить смерть близкого человека в одиночестве?
Знаете. . Вы ведь могли и не найти папу ..не познакомиться с ним, не узнать какой он человек. . И он мог не узнать, какая дочь у него выросла. . Я думаю и ему и Вам повезло, что жизнь дала Вам возможность познакомиться и, хоть ненадолго, но обрести друг друга. . Ваш папа был болен, однако он не страдал последние годы жизни в одиночестве, , тем самым Вы уже сделали очень много для него .. как и тем, что не упрекали его в том, что он не растил Вас. . Ваши родственники и друзья не поймут Вас скорее всего, люди в наше время страдают меркантильностью .. но дело ведь не только в материальной поддержке, иногда общение значит намного больше. . Самое главное, что у вас на него не было обиды, а его не мучили угрызения совести. . Я думаю Вы в папе нашли близкого человека, поэтому Вам тяжело сейчас.. . но . Лучше провести с человеком не так много времени, но, чтобы это было счастливое время.. . жизнь так сложилась, что получилось возможно все не так хорошо, как Вам хотелось бы. однако Вы должны себя поддерживать мыслью о том, что вообще могло ничего хорошего не быт, а было.. . Я думаю Ваш папа умер счастливым человеком.. . поэтому вы не должны себя ни в чем упрекать
такова человеческая природа, мы все страдаем от того, что недодали любви своим ушедшим любимым людям;
все.
как справиться с потерей? молись о нём и за него с любовью, станет легче.
.
все.
.
пройдет... .
зацепка слаба... .
но помнить надо... .
и делать ...
могилу содержи и ухаживай... .
если уйдет то значит все только для себя любимой....
зацепка слаба... .
но помнить надо... .
и делать ...
могилу содержи и ухаживай... .
Сочувствую.
Заведи кота.
От них исходит положительная энергия, если их гладить и досыта кормить.
Заведи кота.
Опуститься на землю! Ты всё придумала, девочка! ) Но ты не виновата! Бывает!)
Из соображений безопасности обсуждать именно определённую ситуацию не возьмусь.
Напишу, пожалуй, несколько сведений. Они не обязательно относятся к существу вопроса. Вдруг пригодятся.
Психологическая зависимость от любого человека - это неестественно.
Люди полностью не умирают - Дух и душа бессмертны.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
милая Кира, время подлечит боль. А сейчас просто погорюйте, печаль тоже нужна - как иначе? Человек жив, пока живут воспоминания о нем. Я уже немолода, у меня были прекрасные бабушка и дедушка, своим взрослым детям я рассказываю истории о жизни моих любимых ушедших родственниках. У бабушки и дедушки, кроме двух дочерей, был сын, который погиб на войне в 19 лет. Я стараюсь не забыть помянуть и его, хотя никогда его не видела в силу возраста. Ведь больше никто его не помянет. А насчет мнения родственников - живите своим умом.
Возьмите себя в руки, верьте в светлое будущее.
Как поддержать человека у которого умирает близкий? Когда кто-то, кого вы любите, приближается к концу своей жизни, это может быть трудным и сбивающим с толку опытом. Может быть трудно понять, как наилучшим образом поддержать их, особенно если вы не уверены, как с ними разговаривать или что делать.
Поддержка кого-то, чей близкий человек умирает, может включать в себя оказание эмоциональной, физической и духовной поддержки. При общении с ними важно быть честным, понимающим и открытым для слушания. Кроме того, обязательно позаботьтесь о себе и поговорите с людьми, которые могут предложить вам поддержку. Оказывая вдумчивую и сострадательную поддержку, вы можете оказать своему любимому человеку ту заботу, в которой он нуждается в это трудное время.
Источник: https://plachu.net/perezhit-i-zabyt/kak-podderzhat-cheloveka-pri-potere-blizkogo