Психология

...Почему близкий человек может переживать в случае ваших неудач и...делать кислую мину,когда вам улыбается удача?

Возможно, он считает, что Ваши неудачи вас сближают: он проявляет участие и оказывает помощь, в то время, как Ваша удача вас разделяет. Он боится, что при отсутствии проблем Вы не будете в нем нуждаться, перестанете уделять ему внимание и вообще можете его забыть.
Анастасия Кокушкова
Лучший ответ
А близкий ли этот человек?!! !
Есть одна истина. что друг познаётся не в беде (в трудные минуты сопереживать и быть рядом да, может только друг, но и "недруг" тоже может одеть маску сопереживающего) , а в радости - потому что только настоящий близкий человек и друг сможет искренне порадоваться за нас, без зависти и кислых мин, просто потому, что или удаче или счастью!
Контраст на фоне!...:)
Потому что всем хочется быть значимыми в Вашей жизни. В беде он Вам помогает и Вы нуждаетесь в нем, а Радость и успех достигли сами, а о нем забыли. Это просто обида, что он остался невостребованным в Вашей жизни в период успеха. Наверное, это просто детская ревность...
Таня Силакова (Кошевая) Потому часто именно близкие становятся виновниками наших неудач...

на самомо деле любят себя, а делах помощи находят себе оправдание - добры, самотверженны..

только они свою жизнь питают именно несчатьем близких,

такие люди никогда не бывают счастливы в браке, их дети (или живущие рядом) болеют чаще обычного, очень любят напоминать о своих благодеяних и укорять в неблагодарности.

только самотверженные радуются радости близких...
Дык, беды делить приятнее, а удачи -зависть мешает.
Бед не хочется никому, а счастья всем, а терпения дождаться СВОЕГО не у всех.
Мая Атаева
Им движет элементарная зависть! Слабак он, этот ваш близкий человек! Лично я таких людей держу от себя на расстоянии.. . жить проще!