Выйти из этого состояния самостоятельно почти невозможно. В своё время я, к примеру, поняла, что просто-напросто скатываюсь по наклонной, набирая скорость, что моё состояние разрастается, как снежный ком, с геометрической прогрессией. Понимала, интуитивно, чтобы остановить это, требуется сделать серьёзный шаг, крутой поворот в жизни.
В то время я заинтересовалась Библией, как мудрой книгой. И она мне очень нравилась. Книга "Притчи", к примеру.
И там написано то, с чем я тогда согласилась. Написано, что рассчитывать на свои силы человеку не стоит. Многое в нашей жизни не зависит от нас. Но всё код контролем у Бога!
Психология
Как не принимать все близко к сердцу... переживаю за все и всех Устала от себя, нервов нет...
Сауле Сексенбаева
Старайтесь то, что в Ваших силах. Остальное сделает Бог, если Вы на его стороне.
да так вот и не принимайте, вы ж не Бог, а простой человек. А если принимаете, то принимайте с должным вниманием, не тратя нервы свои и эмоции. Главное - захотеть, а то никакой дорогущий специалист в области психологии не поможет... Всё течёт - всё изменяется
нужно стараться как то закрываться от этого. т. е. убеждать себя, что данный случай тебя вовсе не касается. сначала ничего не будет получаться, но постепенно научишься. вот взять к примеру недавнюю катастрофу в Ростовском аэропорту. я тоже сначала была вся на нервах ( в Ростове и в Волгодонске есть близкие родственники), но когда выяснилось, что их в том самолёте нет - я успокоилась, хотя незнакомых людей тоже жалко.
Увы! Что выросло, то выросло...
принимай всё близко к жопе и сердце отдохнёт
Света Константинова
Спасибо за совет, добрый чел! И тебе доброго здоровья...
Думайте о том, что вы своими переживаниями только усложняете жизнь свою и другим .это эгоизм-просто когда понадобится ваша помощь действительно, у вас уже не будет сил. а пока вы ничего не можете изменить. у меня был случай, когда была жива моя прабабушка и родители заблудились в лесу. Все очень переживали и ждали, а она спать улеглась )))я так возмущена была, даже наругалась на нее. Она спокойно ответила, что толку от ваших переживаний? когда нужно будет вы уже и сил в себе не найдете, а чему быть того не миновать. эта мудрость мне запомнилась.
Взрослеть.
Подобные переживания признак инфантильности.
скоко тебе полных лет?
Настя Никитина
дело вовсе не в годах.
Света Константинова
Да я уже совсем взрослая тетка..