Психология
Наше одиночество состоит из неудовлетворенных желаний и амбиций. Как вам эта мысль?
Я бы сказала из несоответствия желаемого и действитеного.
Одиночество ...
наше одиночество зависит от нашего эгоизма.
Чем больше эгоизма, тем больше одиночества.
Как Вам такая мысль?
Лариса Щемелёва
что ж теперь не любить себя, угождать противно
В какой-то степени так и есть. Бежим уединиться, чтобы закрыть себя от неудовлетворенности.
Уединения или одиночества у меня маловато, поэтому ценю его..
А желания, амбиции.. уверена что удовлетворю и их.. а нет.. так и не нужно.. есть музыка, вкусное вино.. стишки.. а если выглянет солнышко, то вообще всё прекрасно, пойду гулять..))
Может быть и такое.. а может быть и наоборот -от удовлетворения только своих желаний и амбиций.. у одиночества полным-полно причин ..и что - судить? Ведь каждый одинокий человек.. сам выбирает.. как лучше - одиноким быть или с кем- нибудь ещё его делить..)
одиночество объясняется одним, НЕПРИЗНАННОСТЬЮ..
ваша мысль далека от истины
Я подумала..., подумала.... Может быть это комплекс Алисы в стране чудес и наоборот... То есть мы наделяем других людей или себя невозможнейшими сказочнейшими сверхкачествами, " страшно далеки становимся от народа"....Никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает... " меня шокируют мимолетные душевные катаклизмы, которые коротко можно выразить " я ничего не хочу "- мне становится страшно и я совершаю глупость- и жизнь снова возвращается ...)
Ну вобщем может существовать, но тогда еще есть куда раскрывать...
у меня - нет
моё состоит из музыки и стихов, рыбалки и грибалки
Это моё нормальное и комфортное состояние. Когда иногда приходится из одиночества выходить, всегда возвращаюсь в него, как в дом родной.
У кого как. Пережравши общения тоже хочется одиночества.
+
Надежда Сидоренко
Я владею техникой исполнения желаний. Надо убедить себя что твое желание исполнилось, почувствовать сердцем и тогда ты убедишь мир, который может все, даже противоречивое
какой ты мудрый.
Полина Дементьева
До тебя мне далеко.