Психология

Испорченность детей происходит от нашей безумной привязанности к материальному,желание обогатиться,оставить наследство.?

Люда Булавка
В 78 процентах семей это происходит именно из-за этого. Поменались приоритеты. Потеряна ВЕРА, а результатом тому ваш вопрос на эту тему.
Раиса Гернер
Лучший ответ
Катюша Скагина Абсолютно согласна. Дело в утрате Веры.
А бедная это семья материально,или богатая не столь уж и играет роль
Дать детям наследство, т. е. - хороший в жизни старт, достойное образование, достойную жизнь, это - благое дело!
И к испорченности ДОСТОЙНАЯ жизнь вести никак не может

И абсолютно НЕ обязательно, тот, кто оставляет детям капиталл, НЕ привил детям духовность и порядочность!

Это как раз.. Бедность - не порок. Но она порождает пороки! ( почему то люди забыли вторую часть этой фразы ..)
Катюша Скагина
Света Дружнова Очень существенное замечание по поводу расхожих изречений, которые предпочитают употреблять в урезанном виде, тем самым умаляя проблему, выражаемую в этих изречениях. Это как: "Пьяному море по колено". Создается впечатление совершенного интуитивного моста для нетрезвого человека. А вторая часть : " лужа по макушку," намеренно отметается. Да, бедность порождает пороки. И зависть, и воровство, и стремление идти по головам, именно из этого гнезда.
В последнее время: дети будут хитрее стариков, а старики глупее детей.
Детей может испортить только наш пример. А уж чего в нас дурного - не перечесть. у всех свое. Святое недеяние тоже может испортить. Хорошо бы делать в нужном месте нужное дело в нужное время.
Umida Sultanova
Я знаю семью простых работящих, добрых людей, в которой двое детей стали наркоманами. Привязанность к материальному? Несомненно. Но, привязанность не того рода о которой вы говорите, а банальная нужда, заставлявшая мать и отца работать на заводе посменно, да еще и подрабатывать, оставляя сына и дочь предоставленными самим себе. Вот пока родители работали, окружение сделало свое дело. Да, направленность на обеспечение материальных потребностей и игнорирование духовного и интеллектуального развития причина многих бед.
Люда Булавка Они могут быть простыми ,добрыми ,работящими..но если душевно между ними не сложилось,и потом уже не возрастало по мере их взросления-это ничем не заменишь..идет подмена ценностей и поиск любви.привязанности на стороне...
У тебя взгляд косой и извращенный. Дети не испорченные. Взрослые.. да.. Но не дети.
Жанна Заим