Психология
Почему нам с детства вдалбливают, что одиночество-это плохо?
Когда люди живут стадом, ими проще управлять.
Одиночество, это период осознания острой необходимости общения.
Права "Nana"...,и тотального одиночества всё равно нет, если вы конечно не живёте в шалаше в тайге, или на острове в море или океане..
одному скучно и с этим трудно спорить, переодически побыть одному это другое дело и это нормально, но когда долго или постоянно в жизни то жизнь скучна. одинокие люди хотели бы иметь друзей или отношения, но по каким то причинам не могут, из за каких то своих недостатков, отсюда и вывод, что люди ущербные, таких которые всё время одни и не испытывают потребности в других или единицы или совсем нет. инет и телик даже, это тоже способ комуникации с другими.
Ну ктож тебе мешает просидеть всю жизнь в одиночке творя литературные и другие шедевры, вот только навряд ли получится!!!!
Юлия Добродеева
Еще одна установка от общества: "навряд ли", "подумай о будущем", "куда тебе". Программируемое стадо, что тут еще скажешь.
интересно где это вам такое вдалбливали ???плохо - гомосятина и лесби .
А одиночество многим даже в кайф.
Юлия Добродеева
Необязательно вдалбливать буквально, достаточно провести аналогии: нет друзей-лох, нет девушки (парня) -неудачник (ца), не веселишься с коллективом на работе-фрик. И так повсюду. Нет у нас культуры одинокого времяпрепровождения.
потому что это плохо
Викулька Карпова
Чем плохо-то?
Получается, что святые отшельники, которые годами жили в одиночестве - грешники, или нехорошие?
"Гадкому утенку" тоже вдалбливали, что он - неправильная утка.
Но настоящие лебеди не сдаются и доходят до конца.
Мне никогда ничего не говорили. Всю жизнь буду жить бобылём
потому что люди через это проходили! включайте логику хоть иногда
Анечка Головчиц
Проходили. Но далеко не всем было плохо!!! Зачем всех под одну гребенку?
но увы наедине быть все равно хорошо когда избавился от этих чертовых проблем
это тяжело . но его надо полюбить . одиночество лучше чем люди . столкнувшись с людьми -это понимаешь . что лучше одному . когда ты один -одиноким не будешь точно а вот с людьми ты одинок всегда хоть и не один .
Мне ничего не вдалбливали. Одному быть тупо скучно.
Одиночество хуже смерти.
потому что не хотят чтобы нам было скучно