Психология

Почему тоскую по детству? Что можно сделать с этим?

Я очень скучаю по детству. Часто вспоминаю простые, но приятные моменты: как ехала на поезде в деревню и смотрела в окно на высокие деревья, на подсолнечные поля; как сидела с маленьким братом и смотрели мультики, играли в конструктор, строили замки из песка; как подруга играла мне на фортепиано, когда за окном стоял поздний вечер, и как с ней же украшали ёлку огромными советскими игрушками... Детских воспоминаний очень много, я постоянно прокручиваю их словно старое кино. Я ужасно скучаю по тем чувствам. В детстве я тоже была замкнутой и одиночкой, но мой внутренний мир был гораздо необычнее и таинственнее, чем сейчас. Я ощущала себя частью вселенной, нечто великого... Я пытаюсь найти остатки детства, но с каждым годом мне труднее это удаётся. Мечтаю вернуться в раннее детство и прожить всё заново... Это даёт мне покоя. Может, поэтому мне дают 14 лет, хотя мне двадцатый год идёт.. Не знаю, как жить во взрослой жизни..
... Потому Что в Детстве ВСЁ КАЗАЛОСЬ ЛУЧШЕ ...ДОБРЕЕ ...
...ПРАВИЛЬНЕЕ ...
... Здесь нет и не может быть общих рекомендаций ...
... Думаю ...Что Это Неплохо ...Особенно в Современных Условиях ...
...В Современной России ...
...Может быть ...ЛУЧШЕ ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ...в Мире Детства ...
чем стать взрослым в обществе идиотов, дегенератов и биороботов ...
...Кто Знает ...
...Но Надо Помнить Задачу ...С Которой Пришёл в Этот Мир ...
...В ней, тоже ...подсказка ...
kisa_ola_93
Лучший ответ
Не спеши взрослеть ...
Анечка Федун
20 лет ещё детство, живи и радуйся жизни, а вот прошлым жить не нужно, в настоящем есть много хорошего и интересного, оденься - выйди прогуляйся в парк - на улице деревья, солнышко, запах листьев, люди... чем не впечатления? Чем не счастье? Просто не нужно терять эти моменты в жизни, не засиживаться на работе, не вворачиваться с головой в рутиную грязную бытовуху, а жить в кайф. Счастливыми люди рождаются, счастье не нужно искать - оно у нас с рождения есть, да и как найти то, что нельзя потерять?
Сейчас думаю рано тебе ещё, но есть спектакль Гришковеца - плюс один... https://www.youtube.com/watch?v=f-AA-HP6hNI до середины можно посмотреть - суть будет ясна, дальше по желанию. Полезно в принципе всем взрослым погрязшим во взрослую скучную жизнь понять что он пытается развернуть и какую тему показать
Moon Light
Не принимай все так близко, взрослая жизнь не плоха. А детство это лучшая пора каждого человека, вызывающая самые лучшие эмоции.
Стареешь