Психология

Почему меня в детстве мама била, а теперь я хожу по больницам вместе с ней, когда она постарела. Мне её жалко...

... но внутри - я помню всё. Неужели мне надо брать с неё пример и бить своих детей? Иногда я на неё кричу, ругаю, т. к. она стала глупой с возрастом, и на многое не реагирует быстро, как обычный человек, забывает. Моя агрессия возникает спонтанно. Вроде бы мог сдержаться, а не смог. Потом мне её жалко. И я чувствую, что если её не будет, я буду плакать. А почему тогда она не плакала когда била меня ремнём? :о/ Я ведь плакал, мне было больно, но больше мне было больно внутри, я не знал куда убежать, когда она меня била мне было лет 10, а ей 34. Я убегал и закрывался в туалете, только в этой комнате была задвижка. Теперь живёт со мной жалуется что ей плохо, здоровье плохое. Я ей сочувствую, жалкое её, а когда из глубин души поднимается Эго побитого ребёнка - я начинаю злорадствовать. :( Там зачем всё так устроено?
вы не она, поэтому проживите свою жизнь никому не подражая.
Мария Переходюк
Лучший ответ
Первый вопрос, коль взрослый уже человек, разберемся, за что била? Просто так, за то, что вы ребенок брала и колотила? Вот вы ругаетесь на нее за то, что она забывает по старости и не хочет соображать, как молодая . А за что она вас била . Ваша версия и ее на тот момент, ведь она объясняла или просто брала и била того, кто слабее?
Замелацкая Наталья Разве бывает повод, когда надо начинать бить? Например я плохо учился, я не понимал предметы. Я был ребёнок, она - взрослый человек. Разве можно бить ребёнка за то, что он - плохо учится. Проще да, сложнее - его заинтересовать в учёбе. Я бал беззащитный, по сравнению с ней. Теперь она беззащитнее меня. Может мне стоит начать её бить, она ведь тоже не понимает сейчас многие моменты в жизни? Видите как происходит, всё вернулось ей бумерангом.
Замелацкая Наталья Пусть я на неё руки на подниму, но это выражается в другом, в: агрессии, криках и ругани.
У Вас что, другая мать есть?
Альона Сторчак
Для вас это испытание очищением. Когда вас били вы злобились. Теперь нужно смирить себя и все равно любить.
А вот НЕ СКАЖУ, что Бог прощает нас, даже когда мы на него гоним ))
Но в этом есть великое действо.
Для вас когда она вас била она была для вас враг, теперь она беззащитна и ваша задача простить и дать ей тепло и спокойствие, умиротворенность, радость, и внуков само-собой )))
Valeria Chivikova
Замелацкая Наталья Всё было хорошо, и я Вам верил, пока Вы не перешли на религиозную терминологию. Печально. :о ( Ведь любой грамотный человек знает, что такое религия: какие часы у Гундяева (метрополита), на каких машинах и в каких особняках они живут, и как они жируют. Акститесь от употребления религиозной стилистики в своих суждениях.
Дети рождаются для перевоспитания родителей. Парадокс, но это так.
Замелацкая Наталья Да, согласен. Иначе общество бы не эволюционировало. Ошибки предыдущего поколения нивелируют дети, а их дети - нивелируют их ошибки, и таким образом, общество становится совершеннее, пока внезапный метеорит не прилетит на землю, и не разъебошит - всех нас - высокомерных "Амёб".
Бро, держись. Так устроено, что обратка. У самого точно так же было. Просто это есть и всё. Не нужно анализировать механизмы природы, проще принять как данность. Мамы не станет да, постарайся сдерживать себя - это наилучшее, что ты можешь сделать.
Замелацкая Наталья Вот Равиль молодец, про бога ничего не говори. Сказал всё по делу. За что и лайк.
кажый ребенок говорит я так не буду поступать со своими детьми как мои родители поступали со мной - в итоге у большинства и детей нет ...какими бы они ни были, но это родители ...
Ксения Тринус
Замелацкая Наталья Да, это ужасно. Моя сестра имела ребёнка от 1го брака, и вышла замуж за молодого парня, ей было 40 ему 30, он взял её с ребёнком, она (скорпион), он (дева). Она очень хотела от него детей. Умный, грамотный, сглаживает любую ситуацию. 1й ребёнок - выкидышь, 2й так же - выкидышь :( да и 3хй ребёнок тоже - выкидыш. Вот живёт этот гад сейчас, с моей сестрой, а детей у него нет. :о/ И ведь не разводится. Сволочь! Да? Как же ПЛОХИ те люди, у которых нет детей. Всех ведь можно под дну планку подогнать?