Психология
Объясните! Почему я в детстве и будучи подростком был стеснительный? Откуда это берется?
Мне в 9 классе училка психологии на переменке упрекнула...типо я вообще с девочками не общаюсь, почему? Короче я всегда отличался от большинства, в фишки не играл по деревьям не лазил....а в средних классах одно время аутсайдером был в классе. ЗЫ: в садик не ходил, общался в основном со старшаками в децтве (так получалось). Щас мне 20, друзья есть...старые дворовые, девственник)
Ничего страшного....
Из детства . В детстве мало общался с ровестниками. А родители не смогли воспитать в тебе уверенности в себе. Не чувствовал поддерки окружающищ. Взрослые навероно подовляли тебя. Но всё можно исправить. Надо правильно выбирать своё окружени
Не было погони за вторым счастьем.
Заведи себе друзей по интересам, с такими легче всего найти общий язык.
Например, ты увлекаешься роком или шахматами, ищи себе друзей среди таких же.
Ты просто нажил комплексы, ещё в детстве, и сам того не заметил. Но это не проблема, найди ту, которая тебя поймёт и туман рассеется. Главное не зацикливайся, всё будет хорошо.
гормоны. тестостерон надо повышать. девственность в 20 это отсталое развитие, ну не так уж и трудно все поправить, перестаньте мастурбировать, займитесь спортом, ну хотя бы плаваньем. ну и сексом с девушками. да и вообще к самостоятельности пора из под родительской опеки переходить, разумно конечно.
такое бывает. Я раньше, в школе, тоже стеснительной была, с парнями не встречалась, но мне как-то это и не нужно было.
Вообще странная была, такая правда и осталась, но зато стеснительность прошла и появилась уверенность в себе.
Так что стеснительность - она из-за неуверенности в своих силах, может быть из-за боязни, что твои поступки не так поймут. А когда начинаешь жить как ты хочешь, не обращая никакого внимания на мнение окружающих, становишся свободным от каких бы то ни было комплексов и предрассудков- она проходит
Просто нужно повзрослеть, и всё