Психология

Объясните! Почему я в детстве и будучи подростком был стеснительный? Откуда это берется?

Мне в 9 классе училка психологии на переменке упрекнула...типо я вообще с девочками не общаюсь, почему? Короче я всегда отличался от большинства, в фишки не играл по деревьям не лазил....а в средних классах одно время аутсайдером был в классе. ЗЫ: в садик не ходил, общался в основном со старшаками в децтве (так получалось). Щас мне 20, друзья есть...старые дворовые, девственник)
Ничего страшного....
Сашенька Фазлетдинова
Лучший ответ
Из детства . В детстве мало общался с ровестниками. А родители не смогли воспитать в тебе уверенности в себе. Не чувствовал поддерки окружающищ. Взрослые навероно подовляли тебя. Но всё можно исправить. Надо правильно выбирать своё окружени
Darya Milkova
Не было погони за вторым счастьем.
Hexine Petrosyan
Заведи себе друзей по интересам, с такими легче всего найти общий язык.
Например, ты увлекаешься роком или шахматами, ищи себе друзей среди таких же.
Наталья Маир
Ты просто нажил комплексы, ещё в детстве, и сам того не заметил. Но это не проблема, найди ту, которая тебя поймёт и туман рассеется. Главное не зацикливайся, всё будет хорошо.
гормоны. тестостерон надо повышать. девственность в 20 это отсталое развитие, ну не так уж и трудно все поправить, перестаньте мастурбировать, займитесь спортом, ну хотя бы плаваньем. ну и сексом с девушками. да и вообще к самостоятельности пора из под родительской опеки переходить, разумно конечно.
такое бывает. Я раньше, в школе, тоже стеснительной была, с парнями не встречалась, но мне как-то это и не нужно было.
Вообще странная была, такая правда и осталась, но зато стеснительность прошла и появилась уверенность в себе.
Так что стеснительность - она из-за неуверенности в своих силах, может быть из-за боязни, что твои поступки не так поймут. А когда начинаешь жить как ты хочешь, не обращая никакого внимания на мнение окружающих, становишся свободным от каких бы то ни было комплексов и предрассудков- она проходит
Просто нужно повзрослеть, и всё