Психология

Почему моя мать с детства вдалбливала что я обязана всех жалеть и всем помогать, всех поддерживать, но в то же время

она мне внушала что у меня нет никаких проблем и никаких болезней и я вообще не нуждаюсь в помощи и поддержки и я не имею права болеть и уставать и просить помощь и поддержку у других людей
Отвечайте пожалуйста по существу
Мне жизненно важно разобраться
Она в вас вкладываться не собиралась. Она вас собиралась использовать.
Гульмира Касымова
Лучший ответ
Ирина Янавицкас к сожалению так оно и было
она сама мне вечно говорит что меня родила специально чтобы я ей принадлежала и ей вечно угождала
Хотела воспитать самостоятельного человека.
Ирина Миллер
Ирина Янавицкас воспитать хорошим человеком у которого никогда не будет ни болезней, ни проблем?
Потому, что её Никто , никогДА не жалел.....
Ирина Янавицкас да бабка у меня стерва была
Ваша мама хотела Вас хорошим человеком воспитать.
Сильным,в себе уверенным...
Кому много дано,с того больший спрос.Меня тоже так воспитывали.Никогда не хвалили,все как должное.Но я этому сейчас рада,в жизни очень помогло.
Ольга Мусихина
Ольга Мусихина Желаю Вам успехов в жизни,пользуйтесь тем хорошим,что есть и не ждите ничего ни от кого,потому что никто никому ничего не должен,кроме любви.Любовь проявляется главным образом в прощении.Никто никого не может переделать,живите своей жизнью.
Каждый родитель воспитывает свое чадо по себе, по своему содержанию.
Видимо готовила вас ухаживать за ней в старости.. И только за ней.
Скорее всего будет мешать вам создавать семью или разваливать уже создавшуюся.
Почитать мать надо обязательно, иначе своей жизни не будет, но позволять ей калечить собственную никак нельзя.
Кстати, это хорошо, что в вас воспитали необходимость помощи другим людям..) зло во благо...)
Ирина Янавицкас очень "хорошее" воспиатние когда мать игнорирует все твои проблемы и болезни и обращается с тобой как с роботом, который еще обязан всем помогать
Вкладывать в людей нужно. Но нужно относиться к этому все же как рациональный инвестор. У вложений должна быть адекватная отдача. Некторые люди покаывают некоторую отдачу. Изредка некоторые показывают большую отдачу. А большинство не показывает отдачи. А есть и такие что если в них вкладываются - начинают строить планы как тебя высушить. А есть такие кто обижается что мало отдал.. Так что всех блокировать нельзьзя и всем без меры давать нельзя. Нужно фильтровать. Грубо говоря настраивать ВЗАИМОдействие.
Ирина Демина
Ирина Янавицкас а ты мне поясни пожалуйста смысл своего ответа
Ну мы все нуждаемся в поддержке.
Сам Бог говорит:"... утешайте тех, кто подавлен, поддерживайте слабых, будьте терпеливы со всеми".
Но это и не значит, что вы слабый. Просто мир вокруг такой, что каждый нуждается в поддержке.