Психология

Я считаю что каждый обязан психологически помогать и поддерживать других людей,каждого кто просит. Согласны?

Если незнакомец говорит о бедах, или подросток хочет умереть - вы обязаны их слушать и пусть даже потребуются месяца и годы, но любыми путями помочь им восстановиться.
Я всегда психологически стараясь помочь каждому, кто в этом нуждается.
Ирина Блинова
Лучший ответ
Это так, если ты умеешь это делать. Иначе можно навредить.
K.
K.@.k
Обязанности у каждого из нас таковы что мы сами для себя выбираем...
Алла Федяй
Вы очень глубоко заблуждаетесь. У этих людей задача не решать свои проблемы, а вытягивать из других энергию. Кроме нытья они ничего больше не делают, что бы вы им ни советовали. Более того, все советы они воспринимают в штыки по уже озвученной мной причине.
Да !
Мне вот деньги нужны как раз.
Поддержите давайте меня.
Скиньтесь по рублю.
Nadezhda Nechaeva
Марина Шингарёва Материальную помощь найдёте у спонсора.
Психологическую - у всех. Например если кто то умер.
Человек ничего никому не обязан, если сам того не хочет.
Передается от Абдуллаха ибн Масуда (да будет доволен им Аллах), что он сказал: «Посланник Аллаха ( s) сказал:
«Поистине, (религия) сынов Исраиля начала приходить в упадок с того момента, когда один человек, встречавший другого, говорил ему: «Эй ты, побойся Аллаха и откажись от того, что ты делаешь, ведь это тебе не дозволено!», – а завтра он (снова) встречал его (, видя, что) тот продолжает вести себя точно так же, однако это не мешало ему есть, пить и поддерживать общение (с таким человеком). И когда они стали поступать подобным образом, Аллах столкнул между собой сердца их.
Затем Пророк ( s) прочёл следующие аяты: Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали! Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами.
(5: 78-81)
Затем Пророк ( s) сказал: “Нет, клянусь Аллахом, вы должны обязательно побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине, а иначе Аллах непременно столкнёт между собой ваши сердца, а потом проклянёт вас, как проклял их!.
_Позитив4Ик _
Латвия приняла беженцев с Украины.. Мы защищаем людей от зла. Я хочу сказать зло не Россия а то которое поселилась в Украине.
Лучше просто не убивайте людей и этого достаточно с вас.
Марина Шингарёва Я не про себя, а про вас. Своё дело мне известно