Психология
Я считаю что каждый обязан психологически помогать и поддерживать других людей,каждого кто просит. Согласны?
Если незнакомец говорит о бедах, или подросток хочет умереть - вы обязаны их слушать и пусть даже потребуются месяца и годы, но любыми путями помочь им восстановиться.
Я всегда психологически стараясь помочь каждому, кто в этом нуждается.
Это так, если ты умеешь это делать. Иначе можно навредить.
Обязанности у каждого из нас таковы что мы сами для себя выбираем...
Вы очень глубоко заблуждаетесь. У этих людей задача не решать свои проблемы, а вытягивать из других энергию. Кроме нытья они ничего больше не делают, что бы вы им ни советовали. Более того, все советы они воспринимают в штыки по уже озвученной мной причине.
Да !
Мне вот деньги нужны как раз.
Поддержите давайте меня.
Скиньтесь по рублю.
Мне вот деньги нужны как раз.
Поддержите давайте меня.
Скиньтесь по рублю.
Человек ничего никому не обязан, если сам того не хочет.
Передается от Абдуллаха ибн Масуда (да будет доволен им Аллах), что он сказал: «Посланник Аллаха ( s) сказал:
«Поистине, (религия) сынов Исраиля начала приходить в упадок с того момента, когда один человек, встречавший другого, говорил ему: «Эй ты, побойся Аллаха и откажись от того, что ты делаешь, ведь это тебе не дозволено!», – а завтра он (снова) встречал его (, видя, что) тот продолжает вести себя точно так же, однако это не мешало ему есть, пить и поддерживать общение (с таким человеком). И когда они стали поступать подобным образом, Аллах столкнул между собой сердца их.
Затем Пророк ( s) прочёл следующие аяты: Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали! Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами.
(5: 78-81)
Затем Пророк ( s) сказал: “Нет, клянусь Аллахом, вы должны обязательно побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине, а иначе Аллах непременно столкнёт между собой ваши сердца, а потом проклянёт вас, как проклял их!.
(5: 78-81)
Латвия приняла беженцев с Украины.. Мы защищаем людей от зла. Я хочу сказать зло не Россия а то которое поселилась в Украине.
Лучше просто не убивайте людей и этого достаточно с вас.
Марина Шингарёва
Я не про себя, а про вас. Своё дело мне известно