Психология
Может ли быть причиной социофобии, то что мать в детстве меня все время унижала, оскорбляла, била..?
Это и то что отец не с вами был
кто диагностировал, что это именно "социофобия" ? Социофобия по клиническим проявлениям напоминает паническое расстройство, отличаясь, в основном, наличием четкой и устойчивой социальной ситуации. Прежде чем искать- "кто виноват? " - нужно обратиться к специалисту за выяснением, "что это действительно социофобия". А, далее уже подбирать варианты лечения или коррекции.
Да. Но в любом случае - у вас есть вы и вы в силах изменить установку, и взглянуть на эту ситуацию как на причину, которая сделала вас сильнее
Скорее, сыграло роль то, что она при этом говорила, по какой причине била и как унижала. Мотив и объяснение её действий, и то, как Вы это воспринимали.
Но, вряд ли причиной социофобии может стать Один человек. Причина или в чем-то другом, или в совокупности ряда факторов.
Но, вряд ли причиной социофобии может стать Один человек. Причина или в чем-то другом, или в совокупности ряда факторов.
у некоторых в заболевания выливается.. , а некоторые становятся творцами. (своего будущего, семьи, т. д.)
В психологии всё это считается психическими травмами.
Последствия могут быть любыми. Они всегда индивидуальны., но то, что последствия будут - это однозначно.
А с термином социофобия нужно определиться поточнее. Так сказать невозможно.. .
Пробуйте разбираться во всем... Это поможет, правда не сразу...
Последствия могут быть любыми. Они всегда индивидуальны., но то, что последствия будут - это однозначно.
А с термином социофобия нужно определиться поточнее. Так сказать невозможно.. .
Пробуйте разбираться во всем... Это поможет, правда не сразу...
Все время била, а может иногда и за дело? А может иногда и любила, кормила, одевала, играла?
Похожие вопросы
- Если родители всё детство и подрост. период унижали, оскорбляли, а теперь требуют ХОРОШЕГО
- Зачем люди унижают/оскорбляют, без причины, а просто так, как вы считаете?
- Меня ровестники обижают в школе, бьют, унижают, оскорбляют что делать ?
- Если мать с детства унижала дочь, подавляла её желания, всё за неё решала, давила авторитетом, то имеет ли она право (+)
- Мать унижает, оскорбляет, запугивает взрослого сына, пришедшего по ее просьбе в гости, он уже орёт от боли, а она ему -
- Почему мать в детстве унижала меня ?
- по каким причинам на жалобы ребенка мать говорит "ты всех ненавидишь" и считаетребенка всегда виноватым в любой ситуации
- Что вы скажите о такой причине социофобии?
- Каковы причины социофобии? Сколько себя помню я всегда был замкнутым и необщительным ребёнком
- Почему люди получают удовольствие ОБИЖАЯ; УНИЖАЯ; ОСКОРБЛЯЯ друг друга??