Психология
Ревность... это любовь или обвинение? психология.
это привязанность в сцепке со страхом ..
Это комплекс неполноценности.
Это страх собственника.
Любви в ревности нет совсем.
Скорее, неуверенность в себе.
"Ревность... это...." -- 3,14здец!

соль любви . главное не переборщить
не в курсе. я сережке говорю не лезь. не будешь ты . ........... будет другой. он же мне я убью тебя и себя. ты моя. а жена его где воще. я ему тебя дети не поймут. он. они все поймут
Ревность это обида, эгоизм, чувство собственничества, злобы, ощущение предательства, если уже были близки.
Собственнический характер человека. Может быть и в любви
Ревность - это агрессивный, выхолощенный способ утвердить собственную значимость, любой ценой повысить собственную самооценку.
" Ум просто откармливается новыми возникающими мыслями. По¬этому глупо пытаться убить ум посредством ума."
Точно, похоже на то, как унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
Посему интеллектуализм любого рода в осознании Реальности является лишь помехой и пищей для эго и заматерения васан.
Фильм ответ.

Страх, ранимость
Точно не назову источник, но примерно так:
Исследовали зоны головного мозга и при испытывании чувства ревности у человека активизировалась область отвечающая за сохранность имущества, территории и пр., зона отвечающая за любовь при этом не была активна (посмотрите про работу мозга от Института Мозга). Психологи же говорят, что ревность возникает от неуверенности в себе и от того что человеку испытывающему ревность кажется, что противник обладает лучшими качествами чем он сам.