Психология

Категория психология пожалуй для этого вопроса в самый раз... Ревность равносильна любви или это удел глупцов?

Aik@ =)
конечно глупцов. ревность это эгоизм своего рода, неуверенность в себе, в партнере. но о какой любви может идти речь если вы в нем не уверены?
Екатерина Тимошенко
Лучший ответ
Ревность противоположна любви, когда ты ревнуешь - ты не любишь, а когда любишь - не можешь ревновать, потому-что ревнуя ты считаешь другого частью, которая должна принадлежать тебе и только тебе ( основа - глупость и незнание) , а любовь - это глубокое осознание того, что вы едины, любовь не является причиной присвоения, т. к. любовь это видение абсолютного единства бытия.
Valentina Begutova
Ревность - это такое качество, от которого человек хотел бы избавиться, да ...не может. Скорее, равносильно любви, причем трудно управляемое чувство.
Когда человек не любит, то и ревновать не будет. Всё дело в степени проявления ревности, всё нужно в меру. Чрезмерная любовь тоже не есть хорошо !
ревность равносильна собственничеству, а это только часть любви
Ревность это вторая сторона одной медали. Первая сторона любовь, вторая ревность. Любовь без ревности существовать не может, она подпитывается ревностью. Любовь это удовольствие, ревность - страдание. Удовольствие быстро сойдёт на нет не подпитываясь страданием. Это как игра, будете всё время выигрывать и уже никакого удовольствия, надоедает. Проигрыш заставляет страдать и от этого выигрыш снова приносит удовольствие. Здесь очень важно, насколько правильно, адекватно будет вести себя ревнующий человек.
Aik@ =) Отнюдь! Посмею заметить для опровержения сказанного выше - я многократный, действующий, ни разу и никем непобедимый чемпион мира в онлайн игре Medal of Honor Pacific Assault, и продолжаю любить в неё играть, не смотря на то что выигрываю без изменений. Так что ваше предложение с пометкой - "...сойдёт на нет", быстро тает на глазах ))
И более того, ещё в добавок хочется опровергнуть следующее...
"Любовь это удовольствие, ревность - страдание." -Ну это для кого как ))
По мне так, определение любви заключается в страхе и боли.
Подтверждением тому послужит песенка "Мать всего человечества" группы BIOPSYHOZ
А ревность не обязательна должна приносить только страдания, кому то может быть и в кайф ревновать )) Зависит от человека и исхода событий.