Психология

Зачем люди задают провокационные вопросы ?

В которых присутствует оскорбление личности ,оценка личности ,выдуманная ситуация .
Создаётся впечатление,что здесь одни провокаторы .
Люди могут задавать провокационные вопросы из разных мотивов: для получения внимания, для вызова реакции у других, для удовлетворения своей садистской натуры, для проверки границ и реакции других людей, для нахождения интересных ответов на вопросы, для проявления своей позиции и т.д.

Однако следует отметить, что вопросы, содержащие оскорбления личности и выдуманные ситуации, не имеют никакого отношения к конструктивному диалогу и не могут способствовать достижению соглашений и понимания между людьми. Поэтому, если вы сталкиваетесь с такими провокационными вопросами, лучше просто игнорировать их и переключиться на более позитивные и продуктивные темы для общения.
@@@@@@@ @@@@@@
Лучший ответ
Елена Сафронова Я достаточно услышала.
И достаточно увидела .
Я поражена многими вещами .
Особенно поведением именно знакомых мне личностей .
Чужих не знаю .
А вот свои ,те сволочи .
Хоть и шифруются здесь .
ну если вам кажется что тут одни провокаторы ..то может стоит посмотреть на это с другого угла зрения ..может это и не провокации вовсе а просто игра в ответы и вопросы
Сания Дутбаева
Елена Сафронова Игра в ответы?
Они пропитанны злобой эти ответы .
Дабы унизить,куснув!
не хочется прямо с утрица и о негативах..надоело
Интересно, кто из ответившиx поймет провокацию)
Провокация может быть и без оскорблений и
выдуманныx ситуаций
Арина Сясько
Так доходит до многих быстрее.
Розалия Галина
Эт из бесы подстрекают, они их рабы.
Не любят себя, так себя же наказывают
люди разные...
есть человеки, которые в основном используют интер нет, что бы развивать знания, делиться личным опытом, обсудить какую нибудь личную позицию... и так далее.
но а быдло, им ничего не надо, что то разумного они не скажут, они используют интер нет только что бы разводить срачь.
то есть, вступать в споры, провоцировать, гадить и с кем нибудь конфликтовать.
просто быдло, у них мозг атрофирован... они не способны думать.
Madina ***
Чтобы им ответили, несчастные люди, им одиноко…
Катя Сорокина
чтобы провоцировать!
Елена Вшивкова
Шо ? када ? гы
Так спроси у этого человека, зачем он так делает, видно что у тебя личный вопрос!)
Елена Сафронова Если б я знала ,кто за этим стоит конкретно,давно бы выяснила интересующий меня вопрос .
Мало на сайте любви.
Никто не идёт по пути.
Вот задала вопрос Ты.
А ответа верного не жди.