Психология
Самый загадочный город на Земле?
Китеж- град...)
Тимбукту
Таким мне показался Пальма де Майорка...
Город Будущего, где будут летать аэромобили,
как в 5 элементе)
Prostaya Devushka
Столкнетесь ведь, когда на метле полетите...
Prostaya Devushka
Свежо предание, да верится с трудом...
Самый загаженный !!! ...
... Питер...
Атлантида!)
Атлантида,
легко ли, десять тыщ лет обреталась под водой
в галактике Пегас, и только 21 веке
её пригнали снова на Землю
тут бы, казалось, и возрадоваться,
но сериал закрыли
в галактике Пегас, и только 21 веке
её пригнали снова на Землю
тут бы, казалось, и возрадоваться,
но сериал закрыли
Те надуманные города, которые люди мечтают увидеть - Шамбалу, Атлантиду - и которые живут только в сердцах романтиков. Я бы глянула на Вавилон - город красоты, мысли и страсти, на висящие сады Семирамиды.
Липецк! Однозначно!!! ;-)))
Берлин
Скорее всего, ещё предстоит раскопать археологам.
Тула-де-Альенде
Макондо
Рим.
Розуэлл, Нью-Мексико, США
Город Розуэлл (Roswell) на юго-западе США – это, пожалуй, лучшее место для зарождения теорий заговора про пришельцев. Небольшой город штата Нью-Мексико попал в заголовки газет, когда в 1947 году рабочий ранчо заявил, что наткнулся на обломки крушения летающей тарелки. Этому быстро нашли объяснение – разбилось не НЛО, а метеозонд, но слухи так никуда и не исчезли.

Боди, США
В Калифорнии, на границе с Невадой, стоит город-призрак, названный в честь золотоискателя Уильяма Боди. В 1880 году в городе проживало 10 000 человек. На них приходилось 65 салунов и 7 пивоварен, был даже свой «квартал красных фонарей» — в городе процветали преступность, пьянство и разврат. Когда золотая лихорадка сошла на нет, люди уехали. Сейчас это исторический парк. Но туристы едут в Боди не из-за интереса к истории: город считается пристанищем призраков. Того, кто возьмёт оттуда хотя бы камень, будут преследовать несчастья. Смотрители парка постоянно получают посылки с возвратом «сувениров».

Мачу-Пикчу, Перу
На вершине горного хребта, на высоте 2 450 м, среди облаков над долиной реки Урубамбы, величественно возвышается древний «потерянный город инков». Мачу-Пикчу построен в XV веке, но в 1532 году дворцы, алтари и дома были оставлены. Куда делись жители? По версии историков, в Мачу-Пикчу жила элита империи инков, и с падением империи жители просто ушли в поисках лучшей жизни. По народным поверьям, большую часть населения принесли в жертву богам ради спасения империи, а остальные разбрелись по долине. Но однозначного ответа нет.

продолжение в комментариях)

Боди, США

Мачу-Пикчу, Перу

продолжение в комментариях)
Марина Кузнецова
Сан Жи, Тайвань
Сан Жи (Sanzhi) должен был стать городом будущего. Элитный жилой комплекс состоит из футуристических домов, формой напоминающих «летающие тарелки». В каждую из «тарелок» ведёт изящная лестница, а спуститься со второго этажа, по задумке архитекторов, можно прямо в океан или бассейн по водной горке. На строительство были выделены огромные деньги. Но компания, строившая Сан Жи, разорилась, а несчастные случаи на стройке породили недобрые слухи. Комплекс достроили, но реклама уже не смогла изменить славу «проклятого места». Город заброшен. Власти хотели снести его, но местные жители — против. Они верят, что Сан Жи — пристанище потерянных душ.

Марина Кузнецова
Катакомбы Йиглавы, Чехия
Йиглава — город на юго-востоке Чехии. Одна из главных его достопримечательностей — 25-километровые катакомбы. Когда-то это были шахты по добыче серебра, потом их стали использовать для хозяйственных нужд. В 1996 году в катакомбах работали археологи, которые зафиксировали, что в указанном легендами месте слышен звук органа, а в одном из проходов исследователи обнаружили «светящуюся лестницу», излучавшую красноватый свет. Археологов обследовали — массовые галлюцинации исключены. Причины загадочных явлений неизвестны.

Марина Кузнецова
Шичен, Китай
Древний город, затопленный в 1959 году в результате строительства ГЭС. Шичен, или «Город льва», был заложен в 670 году. Пять городских ворот с башнями, шесть каменных улиц — всё оказалось под водой. Размер «Города льва» — около 62 футбольных полей. Удивительно, но даже спустя полвека город прекрасно сохранился, включая деревянные балки и ступени, будто эта «китайская Атлантида» обитаема и кто-то тщательно поддерживает там порядок. Таинственное подводное царство пользуется огромной популярностью у дайверов.

Марина Кузнецова
Теотиуакан, Мексика
«Теотиуакан» в переводе означает «город богов». Это таинственное место находится в 50 км от Мехико. Сейчас город безлюден, но когда-то его населяло более двухсот тысяч человек. Поражает планировка: правильные линии улиц образуют кварталы и при этом строго перпендикулярны главному проспекту. В центре города — огромная площадь с массивными пирамидами на платформах. Теотиуакан строился по тщательно продуманному плану и процветал. Но в VII веке его забросили. Почему, неясно. То ли из-за иноземного вторжения, то ли из-за народного восстания.

набери в поиске, много интересного
Краснодар со своим подземельем и понаехами живущими в гето на шанхае. Там вроде и нет моря, но иногда бывает. Чем не загадка, а?
Кенигсберг
Капустин Яр в России.
Москва.
Теночтитлан
Чернобыль!!!
Иваново
Саратов
Этот город, самый лучший, город на земле.
Челябинск
Мухосранск все знают,никто не видел