Психология

Какая птица самая загадочная?)

Наталья Дудина
Знаешь, мне кажется это попугай.. ведет он себя совсем иначе чем все птицы, я бы даже сказал совсем не по птичьему
Алена Дябденкова
Лучший ответ
Счастья)
Жогло Нина
страус.. чо т все ищет в песке и никому не говорит что. .
и все время в бегах
Ворона.
Леночка -Angel!!!!!
Шалашник! Такие хоромы стоит, чтобы самку привлечь!)
Соловей. . Очень люблю.: )
Пение обыкновенного соловья очень характерное, богатое свистовыми, щелкающими и рокочущими звуками. С удивительной прелестью нежные звуки песни сменяются громкими, радостные — печальными. Строфа песни плавно замирает, но неожиданно за небольшой паузой следует новая — отрывистая и громкая.. . А неторопливый темп ее лишь подчеркивает неповторимую красоту соловьиной песни. И слыша пение соловья, всегда приходится изумляться разнообразию, полноте и силе звуков, и кажется чудом, что такая маленькая и невзрачная птичка так прекрасно поет. Поет соловей, сидя на какой-нибудь веточке невысоко от земли, несколько сгорбившись и опустив крылья. Вообще соловей — очень скрытно держащаяся и осторожная птица, которую даже заметить очень трудно; во время же интенсивного пения он забывает об опасности и поет так самозабвенно, что к нему можно подойти почти вплотную. Соловьи склонны к подражанию. Молодые певцы учатся искусству у старых, подражая им, а потому там, где появляется один хороший певец, вскоре улучшается пение и других птиц. Там же, где птицеловы выловят хороших певцов, новое поколение птиц поет хуже. Вот почему одно время своим искусством славились курские соловьи, потом киевские и т. д. У очень хороших певцов в песне бывает до 40 колен, тогда как в песне, например, подмосковных всего около десятка. Гнезда соловьи устраивают обычно на земле между корнями кустарника или древесной поросли, реже в густых переплетениях стволов кустарника у самой земли. Кладка, происходящая в конце мая, состоит из 4—5 оливкового цвета яиц. Насиживание продолжается 13—14 дней. После вылупления птенцов самцы начинают кормить их, на пение не остается времени. В середине июня пение соловьев прекращается.

Liuda ) ...забавно)
Жар-птица.
Dasha Kartashova
Гамаюн
Ворон
Mila Szha
Которая плавает быстрее всех
сова. Нуко.... Повернуть голову на сто восемдясят?))
Курица. До сих пор гадают кто первый появился
Журавль и синица.
феникс
Ёж, пока не пнешь, ни полетит!