Психология
как у америкософ выходит снимать фильмы типа "Загадочная история Бенджамина Баттона" а у нас — все ~"Самый лучший фильм"

Отличный вопрос. Клоуны показали себя слабыми креаторами. И про последнее с Харламовым "лёгок на помине" и прошлый ряд ерунды, с Волей в том числе. Смешить умеют, а задеть тонкие струны.... Расчёт на новое поколение, после них. Эти же сами себе судьбу "Аншлага", который осмеяли, приготовили. Или вот "Камень" со Светлаковым - ни о чём. Вот ремэйк грамотный сделают пусть на "Большая Перемена" без хихачек-хахочек, а реально Воля пусть учителем буде. Можно ведь снять хорошее, мудрое кино
последний хороший фильм российский, посмотрел это.. . турецкий гамбит
Не у нас тоже снимают, ну вспомнить хотя бы....
Кристина Овчарова
хахахаахах да да
Они тоже ничего хорошего, яркого, зрелищного, хитового давно не снимали. Ни блокбастеров, ни фентези, ни драм, ни эпического кино. Времена Матрицы, Гладиатора, Форреста Гампа, Престижа, Бойцовского клуба давно канули в лету. Хотя с каким треском канули. И до сих пор гулкое, сильное, могучее эхо.. . Коэнов не видно-не слышно.. . Алан Паркер после провального Гейла, похоже замолчал насовсем. Очень и очень жаль.. . Если я не в отчаяньи, то только потому что пишу, и сама не верю. Всё ещё надеюсь на чудо.
P.S. А Бенджамин Баттон, кстати, позорное извращение.
Мария Воронкова
поставили в один ряд. . Ф. Гампа.. . и "Матрицу"... по-моему — это извращение.. .
...
а за Б. Баттона — не знаю. . где Вы там его усмотрели...
...
У кого какие мечты, тот о том и снимает. "Фабрика грёз" не дремлет.
Голливудская индустрия
русские все равно духовней амариканцев)
Мария Воронкова
хочется согласиться. .
...
ток вот где? они. . те, которые духовней. . и что творят ??
...
Кристина Овчарова
я бы так не сказал, сейчас, на улицах лица маски-зомби, и т. д... боятся улыбнуться друг другу, боятся сделать не так как остальное общество что бы не выглядеть иначе
1. Закон больших чисел: они снимают попросту больше РАЗНЫХ фильмов, в этом калейдоскопе больше вариантов появления хорошего кино.
2. Много разных творцов и актеров: этот - снимает ужастики хорошие, а вот он - военные, он - философствует, а эти - смешат. А у нас до кино допущена очень маленькая группа людей, которая пытается собой заткнуть все дыры. Но это невозможно.