Психология

А если вы не верите в колдунов и магов, зачем стучите по дереву и плюёте через левое плечо?

На всякий случай.
Татьяна Митенкова
Лучший ответ
Руслана Шайкина А случаи бывают разные=) И то верно=)
А береженого бог бережет
Руслана Шайкина И то верно, В наш век кибернетики лишний раз плюнуть никогда не помешает.=)
Это благочестивый русский обычай
Ох уж эти,закрепленные реакции...уже не стучу,перестроилась)
Оля Шевцова
Чтобы не сглазить)
9948865
Руслана Шайкина Сглаз это мой профиль =) Меня уже все знакомые просят молчать и не хвалить никого и нечего=)
Угу... Иван Бездомный тоже не верил... Пока не встретил на Патриарших странного иностранца...)
Руслана Шайкина Насчет этой байки не в курсе но поверю вам наслав.=)
Нургуль Омирова Это не байка... Это " Мастер и Маргарита... ")
Совсем не делаю этого.
Руслана Шайкина и ножом по полу не стучите если он упал? КАк так=)
Дык, то колдуны и маги. А тут - духи и черти. Разные ведь вещи ))

Я не делаю ничего из перечисленного обычно. Иногда могу - либо в шутку, либо в компании суеверных людей, чтобы им спокойней было. Некоторые вещи, например, обращение к духу местности - не потому, что я в это полностью верю, а ... сложно объяснить... это, по большей части, игра. С другой стороны - уважение к традиции. И совсем чуть-чуть - какая-то потребность в этом есть, магическое мышление есть в каждом человеке, его тоже надо немного подкармливать.

Вот, вспомнил байку, кажется это про отца Чарльза Дарвина. Что он играл на музыкальном инструменте для цветов в своем саду, когда его спросили, неужели он, как разумный человек, думает, что из этого что-то получится. На что он сказал - нет, но если получится - будет здорово!
а еще и кошка может дорогу перейти.....ваще ужОс ))))
Ну надо же хоть на кого то наплевать ))))
Анна Пащенко Если Вы хотите неприятственно относиться к сексу и отношениям между мужчиной и женщиной, Вам нужно посидеть в ТДВ! тухните и дальше здесь))
Верим, да ещё как...
Алёна Родная
Я смотрю Битву... да... изучаю их речь и манеры... увереннее всех Виктория держится... в этой части все присутствующие там конкуренты меркнут.
Есть замечательный пример который показан в фильме; я и другие.
Так что мнение большинства может быть ошибочным, даже если этим мнением руководствуются миллионы людей
Кто его знает . Есть ли что то .
Может и есть . А может это предрассудки .
Дак я в приметы верю)
Марина Титова
Руслана Шайкина А в колдунов и ведьм?
Марина Титова Верю в людей с отрицательной энергетикой, способных причинить зло на каком то там психическом уровне. И для этого не обязательно называться колдуном. Типа энергетические вампиры такие. Питаются чужой энергией, свою сами производить не умеют.
люди тупые как правило
еще никто не верит в бога но все носят крестик, это ересь высшего порядка
Елена Смирнова
Машинально)*
Ирина Миронова
На всякий случай..
Стадный инстинкт