Психология

Рабское сознание! "Туда нельзя, там накажут, это запрещено, тут страшно, там риск"--мыслят только такими образами?

А где же ВОЛЯ, где полёт? Как им , этим людям с рабским мышлением ,вырваться из щупалец системы?
Верания Зыкова
Лучший ответ
Ольга Асташкина Ролик просто улёт!!! 3 раза крутила, и укатывалась))) СПАСИБО !
революции никому не нужны
Анна Святкина
Волю подавило государство и родители
Выталкивать в их страхи и показывать,что ничего страшного не случилось!)
Durdona Tlaubergenova
Да никак.
В посудной лавке...слон бродил
Он ...хобот - на закон ложил.
Ему полёт...свобода воли.
А дом хозяев ...теперь..-в поле...)
Anastasia Rudenko
Странный вопрос. Ну если автор вопроса такое воспитание получил - тогда понятно, но для моих соотечественников - такие ограничения и страхи не свойственны
Рабское, это когда чел говорит:
-а что я могу сделать,я маленький человек!
Ты не переживай за рабов,не надо их спасать,хотя это звучит эгоистично,но как сказал святой Серафим Саровский:
-спасись прежде всего сам и вокруг тебя спасутся тысячи!
Ольга Еленец
Ольга Асташкина Молодчина!!! Я знаю, что ты умный.....
Ольга Еленец красивая картинка,это твой портрет?:)
Расскажите о своих успехах
Gulnur=) Id178705601
Можно добавить туда,смиренность,послушание,отсутствие гордости,кротость,скромность.Вся мутотень христианской системы,которую Иисус не давал людям.Рабскую систему создавали...И что самое главное,все начальство от Господа,там написано...Ударили по правой щеке подставь левую,отдай последнюю одежду,не требуй много,так господу угодно.......Радуйтесь когда вас будут бить за имя мое.....Все лож....
Ольга Еленец "отдай последнюю одежду"?
таких слов нет в Евангелии...
Ольга Еленец если чел смотрит в книгу,а видит фигу,вместо излишков читает отдать последнее,отдаёт последнюю еду,а у самого пустой холодильник,то он сделал глупость,хоя речь не идёт о том, чтобы всё отдать последнее что имеешь,а чтобы поделиться излишками с тем, кто ничего не имеет,к этому призывал Христос:
-если видишь у ближнего твоего нет еды,принеси ему еды,если имеешь её,это и будет твоя жертва Богу!
вот как говорил Христос
Какая тут связь с рабством?
Кто так не мыслит, тот идиот или мертв.
Какая система? Какой полёт? ты можешь конкретно выражаться, а не какими-то абстрактными образами? Или ты сам не понимаешь, что хочешь сказать?
Ольга Асташкина Кто что не понял .., я не виновата!
Уйти в тайгу, в джунгли.., больше НИКАК!
Система всё равно сильнее,поэтому сомнительно что её получится осилить.
Людям или человеку? Характеристика есть? Каждый случай индивидуален, нужно разбираться. Обычно так говорят те, кто не очень благосклонен и не старается глубоко мыслить.