Психология

Что по вашему важнее при принятии решений - чувства или разум ?

Aisara Isalieva
Разум, но если только чувства позволят
Раиса Раиса
Лучший ответ
по сердцу надо не обманет
_-_Малыш _-_
Я б по совести!)
Tanya Goo
Оксана Погорелая но наличные весомее .всегда..
Взависимости от ситуации. Если на вас выскочила огромная злая собака изза угла вряд ли вы организуете себя к интеллектуальной деятельности и будете размышлять как поступить. А так как у человека нет инстинкта сохранения. Он просто от порыва чувств впадет ступор. Человек при испуге каменеет в отличии от животных. У них инстинкт они сигают.
300тысяч евро предпочтительнее..
у евреев важнее личный бизнес а не государства и Родина.Пусть нет сл масла и лаваша из тандыра..
Использую и то, и другое. Но интуиция всегда выигрывает
Ольга Ильина
Они неотделимы друг от друга.
Такого практически не бывает, чтобы разум противоречил чувствам.
Они всегда друг друга поддерживают.
думаю что самое главное - результат
Что важнее, нос или дыхание.
Разум .
Тк чувства ( наши эмоции) чаще мешают нам здраво мыслить.
В Библии есть такой разумный совет: «Рассудительность будет оберегать тебя, здравомыслие — охранять, где бы ты ни был,»( Притчи 2:11)
Анна Маркова
Все важно,и то и другое)
Евгения Авдеева Ничего не важно, решения когда необходимо автоматически принимаются твоим биокомпьютером
В силу греха (ну или человеческой природы , кому как больше нравится ) ум часто нас подводит если мыслить только им , без чувств
Larisa Khan
Проницательность подразумевает способность видеть или распознавать. Однако ее отличие в том, что она сосредоточивается на различении деталей, на взвешивании фактов и оценке одного факта в свете других.
Согласно одному словарю, разум — это «духовная сила, могущая помнить, судить и заключать»
_Лено4Ка _