Психология

Если ложь во благо значит она лучше правды?)

Если она действительно во благо - то ДАННАЯ ложь лучше правды. Но не обобщай это сразу на все случаи жизни.
Татьяна Жаркова
Лучший ответ
она что то между)

Мин...
Она из за страха) не всегда спасает...
Бывает и так...
Марина Елоева
https://www.youtube.com/watch?v=tXCLSKP1fTg

Он задумывался партийным руководством как идеальный город с идеальными людьми -строителями нового общества. При этом были впервые применены способы психотропного воздействия на молодых участников ударной комсомольской стройки.
Отголоски этого неосуществившегося проекта неожиданным образом отозвались в наши дни.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/6094/annot/s5429/

В конце 80-х советское телевидение предоставило зрителям невиданный продукт – сеансы лечения Анатолия Кашпировского и Аллана Чумака. Оба обещали помочь почти от всех болезней. Аудитория целителей составляла 200 миллионов человек. Один кричал на людей – и они падали на пол, другой странно молчал и делал необычные пассы руками. Эта битва экстрасенсов, длившаяся четверть века, до сих пор не оставляет зрителей равнодушными...

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

— Я извиняюсь, — заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, — я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем. — То есть как это ни при чем, если она испорчена! — Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик. — Голубчик, это вздор! — Чего вздор?

Максим встречает нескольких аборигенов (в том числе Зефа), которые приводят его в лагерь для заключённых, где Максима подвергают допросу. В результате, не получив от него ответов на вопросы и не поняв его языка, Максима направляют, в сопровождении гвардейца Гая Гаала, в некое учреждение, в котором, как думает Максим, его подвергают изучению с целью установления контакта (лишь значительно позже Максим понимает, что это была телестудия, копирующая его необычные ментограммы (воспоминания) с целью их включения в развлекательную телепередачу).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

Психотерапевт — это специалист, который занимается либо лечением пограничных расстройств в основном при помощи терапии, медикаментозное лечение в данном случае не назначается и принудительное лечение и наблюдение в стационаре не производится.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%82
Анастасия Вайц
каждый человек имеет право знать правду ....но не всем ее можно преподносить ....ОТветственно !
Правда тоже ложь
Татьяна Гулова
не лучше, а предпочтительнее из-за эффективности.
Инна Жилевская
только в конкретном случае. Меньшее зло из возможных
Зоя Казлаускас