Психология

Счастье человека всегда в мечтах? или... Как думаете

Elena Peregudina
Каждый день счастье стояло рядом, а ты отталкивал его руки, предпочитая страдать.
Аль Квотион

Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе.
Встречай.

С Добрым утром)
Елена Сурикова
Лучший ответ
У пассивного - в мечтах, у активного - в реалиях...
счастье в своём труде что тебя кормит..
в Радости и Взаимопонимании)
Анна Кейдун
счастье это удовлетворение своих потребностей
любовь (настоящая ) это удовлетворение потребностей того кого любишь
Ирина Курмей
Счастье в мелочах...то, что вокруг нас) Просто мы привыкли к этому и считаем, что так будет всегда) Всё познаётся в сравнении)))
Ирина Гофман
Как думаете
Elena Peregudina По своему думаю. Сейчас интересно мнение других
Счастье человека в нем самом. А он, бедолага, всё время его ищет.
Счастье это когда правое, левое полушарие мозга и сердце дружат)
** Амазонка
В отсутствии проблем
Marina Ivanova