Когда мы мечтаем - смотрим в небо, небо голубое. Мечты ассоциируются с небом.
Красный цвет - цвет спелости, зрелости. Розовый - это как подросток, у которого вся жизнь в переди, и он надеется на то, что счастье его не обойдёт стороной. Но когда человек сталкивается не с тем, что ожидал в юности, его очки розового, недоспевшего цвета "слетают" и мир предстаёт во всей "красе"...
Психология

мечта голубая, потому что она маячит где-то вдали, где небо сливается с
океаном или землей - там все голубое. А розовые очки - это не очки
счастья, это очки заблуждений, эйфории, влюбленности. Счастье не
нуждается в очках и, вообще, это понятие сиюминутное.
Так что, розовые очки нацепила и вперед, за голубой мечтой) ) ) Только, реальную жизнь не промухай, при этом))))))
Почему очки счастья всегда розовые, а мечта голубая? Почему не наоборот?
Осторожнее с цветом... (особенно с голубым))

Галина Волкова
...так я теперь за виртуальной гоняюсь )))))))))))))
Очки из цветов - прекрасных роз, а мечта как птицы- белые голуби в небе (Голуба, голубка- устар. милая)
голубая мечта несбыточна, потому что небо высоко не достать. а розовый цвет ассоциация с розами, дети роз, роза королева цветов, роза так же как женский орган половой если присмотреться, блаженство мозги очень застилает..
А что мечта должна быть как пасмурное небо цветом?
Если через розовое стекло посмотреть на окружающую действительность она станет более теплой, живой, розовой.