Психология

Какую жизнь, в вашем понимании можно считать расточительной ?

Бумажку туалетную надо в 4 раза складывать))) Шучу.
Марина Шадрина
Марина Шадрина
74 632
Лучший ответ
всю большую часть жизни потратить на материальное..а оказалось что с собою ТУДА это не взять
У богатых свои причуды. Сейчас громадное расслоение в обществе. У кого домик больше 1 миллиарда. А другой койко место занимает.
Дорогой автомобиль спасает жизнь человеку. Богатый может поделиться с нуждающимся.
Апостол Павел: И в бедности жил и в богатстве. Веру сохранил, течение совершил.
**
******
78 660
Кормить пол-Африки при своих нищих пенсионерах.
Любую. Это смотря что расточительствуем: кто-то время, кто-то природные ресурсы, кто-то накопления души, ...
AA
Aizhan Anuarbekova
72 560
Вообще - никакую. Разве что по расточителбности ресурсов времени и средств. Использование не в прок(без пользы). И то... Кто судит?..
Nadejda Ni
Nadejda Ni
53 225
Бесполезной для себя, семьи и общества.
Когда от зарплаты до зарплаты, ещё и в долг или в кредит.
И так постоянно.
В булочную на такси
Жизнь, в которой нет места для Бога и дружбы с ним. Потому что мы созданы так чтобы жить по нормам Бога и этим не растрачивать жизнь впустую, занимаясь накопительством, устраивая свой быт, иметь хорошую работу, так как смерть всё равно это отнимет.
" И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в сеть и птицы — в ловушку, так и людей внезапно настигает беда." (Экклезиаст 9:11,12)
Дружба с Богом - это реальная надежда на вечную счастливую жизнь : " Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно." (Псалом 36:29)
есть определение такое в молодежном сленге - кайфуша =)