Психология

О тупых людях. И как?? Как так произошло, что они тупые, а вы гораздо умнее?

И0
Ирина 07082012
Неизвестно кому больше повезло)
Юлька Овсянникова
Лучший ответ
Ни с кем себя сравниваю! Вряд ли и извне, и изнутри всегда присутствует объективность...
Мария Киреева
Зачем с утра о тупыx?)
сразу Фрейд на ум приxодит...
Давайте лучше об умныx!
Тупые, значит заторможенные, не сразу до них что то доходит, им нужно для этого время и немалое.
Генетику плохую получили от своих родителей
Аниша Оспанова
Человек смотрит на мир сквозь свои свойства - каковы свойства, таков у него и мир.
...тикток выбивает их из людей!!!...
Татьяна Серкова Тик ток враг человечества... клиповое сознание рождает. Человек не сможет потом сконцентрироваться на "долгосрочной перспективе"...
Татьяна Серкова Китайцы вечно куйню какую-то придумывают...
Нужно настолько отказаться от своего Я. Что бы пасть на самое дно, на дне люк. Пролазишь в него, а вылезаешь сверху. Таков парадокс становления лучшим из людей. Поверь без грязи в князи не попадешь.
в мире каждый самый умный самый правильный и мудрый потому что без сомненья личное имеет мнение...
Нет людей тупых, есть определение , которое делается на сравнении.
Мы все , люди , на планете Земля имеем разные уровни развития наших душ.Уровень развития души человека зависит от программы жизни, от кармической отработки , от количества и качества прожитых душой жизней .
Остерегайтесь вешать ярлыки на людей , как бы не побывать в их "шкуре ".
Планета Земля - это ШКОЛА для созданных Богом душ ,так же , как обычная земная школа для учеников.Мы ведь не смеёмся над первоклассниками и не требуем с них знаний старших классов, мы понимаем , что они только - только вступили на путь знаний.Понимаем , что постепенно, переходя из класса в класс ,они набирают знания, и кто то идёт быстрее , кто то медленнее.
Так же и души людей , постепенно , из жизни в жизнь , из урока в урок , набирают жизненный опыт.
Уже только то, что душа пришла в жизнь на планету Земля , говорит о том , что она хочет развиваться , а поэтому достойна уважения.
Не у всех получается сразу и быстро , очень трудны человеческие программы , но Бог даёт задачи " по плечу ", нужно только захотеть их решить
Только в Армии понял, что без учебы никуда. Поэтому после Армии Институт,затем Аспирантура и до сих пор работаю в НИИ г.Обнинска
Тупость отличается от глупости тем, что глупость это отсутствие навыка в логическом и последовательном мышлении, тогда как тупость это не желание последовательно и логично думать в результате каких либо событий/явлений. То есть человек может и неглуп, но рассуждать отказывается, например, из-за негативных эмоций - гнева, ненависти, различных предубеждений и т.д. Тупым можно назвать человека, который большую часть времени не желает последовательно и логично думать хотя этим навыком может и обладать, а умным того кто в целом желает рассуждать не смотря на факторы, которые ему могут мешать. Вот так и происходит что кто-то в целом умный, а кто-то в целом тупой.
На хрена это всё надо!?
Лариса Петрова
Тут срезают умных! Боятся))
... Они пошли по тупиковой ветви эволюции).
Значитца тот кто "умнее" ) не может обьяснить
тому кто "глупее". ...)т.к. слишком умный.
А так-то какой то вид интеллекта отличный от
неодушевленного всё равно присутствует...
и это интересно.
) ну и не могу забыть ту историю.
пришли спецы ремонтировать ванну
и так не получается и так не получается...
надо стену ломать.... подошла дочка пяти
лет заглянула под ванну "так у вас же труба
провисает. надо палочку положить".
вобщем быстро починили.
а я как не тупая думаю не нарочно ли мастера ).
В целом каждый человек умен по своему !
и даже дегенерат который весь день лежит
на диване пьёт пиво и смотрит тв чего то
такой защитной реакцией достигает.
даже сама видела как такой "Ваня"
дождался своей Музы и резко как подменили
человека, ожил и перестал быть придурком.
Когда центром жизни человека становится что-то НЕ главное, то для него ВСЁ искажается...
Как выбрать - между удовольствием и добродетелью? Может повзрослеть...
В основном, так-
Потому что ОНИ не похожи на меня ))
Не понимают меня..
А значит тупые ))))
Макпал Аленова
Есть такие как я, более адекватные и мыслящие, но их очень немного, и тут как повезёт их встретить. Тем не менее, жить в таком стаде всё равно приходится.
Олеся Басейко
Даже дело не в том что одни тупые или другие умные. Просто бывают ситуации, когда другой просто видит со стороны всю ситуацию, а тот кто в ней не видит всего и ошибается.

А сеть большие упрямцы вот ему говорят - обожжёшься .нет же всё по своему норовит. Ну что ты тут сделаешь? Разве тупость свой личный опыт обретать? Рискованно, но зато конкретно.
Всё просто! Они сами виноваты, что тупые. У них нет моего интеллекта и понимания мира. Особенно раздражают те, кто верит в науку и прогресс. Как же они могут быть настолько глупыми!? Ясно же, что Земля плоская, а вакцины - это заговор. Но они продолжают верить во всякие выдумки учёных. Да ещё и пытаются мне это внушить! До чего же бесит такое игноранство! Я им говорю, что они тупые овцы, а они обижаются. вот же дураки!
Они очень артистичные и всегда в искусстве
Вы щас хотите меня спровоцировать на то что все тупые кроме меня и тем самым я покажу, что сам и есть тупой, ибо окружающий мир - зеркало тебя самого, но я не поведусь на эту провокацию. Люди очень умные и хорошие. Просто пошли они на йух.
Мне не нужно спрашивать удивительную хрень чтоб что либо понять
Нелли Ким
Ирина 07082012 )) Всё верно, вам нужно отвечать на эту удивительную хрень.
Нелли Ким Обожаю впарывать впорышей
Нелли Ким Конечно же смысл ? Полностью согласный ?
Ну, очевидно им нет необходимости передо мной умничать
К сожалению, я не могу ответить на вопрос о том, почему некоторые люди могут казаться тупыми, а другие - умными, так как это может зависеть от многих факторов, включая индивидуальные особенности человека и его окружение.

Что касается лидер-вопроса, я могу предположить, что его использование может быть полезным, например, в случае, когда необходимо уточнить мнение определенной группы людей или направление дальнейшего обсуждения. Такой вопрос может помочь установить приоритеты, определить общую цель и сделать обсуждение более эффективным.
М.
Маришка ...
это относительно
ghjgfufylf
lt,bkfvb bvtyyj jyf ltkftn k.ltq
pf djqye njkmrj lt,bks dscnegf.n
b crjkmrj ;t b[ vyjuj djrheu////
не важно почему Земля круглая
Они не по-своей воли стали тупыми, их сделали такими.
Очевидно.у меня развито 2полушария мозга