Психология

Чем глубже становятся твои страдания, тем что?

Тем больше понимаешь, что этот мир не рай, ад пуст, все бесы здесь.
Nata M
Лучший ответ
тем быстрее понимаешь ..что пора брать себя в руки и с этим заканчивать ...
Inna ***
Тем мне обиднее...
Ainazik Sadyrbekova
тем сильнее изнутри ржа разьедает..
Лаурка ***
тем больше шансов на спасение, если не будешь роптать на Бога
Зачем страдать? Никогда не нужно себя жалеть, а то и депрессии можно скатиться. Жить и радоваться. Даже мелочам, занятие для души.
Если проблема со здоровьем, то нужно решать.
Когда мне год назад прописали мощные уколы. У меня взрыв мозга. Не буду и всё. Боюсь иглы. Нашла же выход:Плавала в озере. Затем абонемент в Фитнес клуб.
Галина Франк
Inna *** так вы избежали иглы ? браво ...у меня похожая история ..боюсь до ужаса уколов ..стараюсь любыми путями избегать ...Зарядка и упражнения мне помогли избежать уколов тоже однажды ..
"Она меня за муки полюбила, А я ее за состраданье к ним".

В. Шекспир. Отелло
тем громче тишина небес.
Raushan Smambaeva
Тем ближе депрессия.
Анна Манюкова
Тем махровее мазохизм!
Елена Яновская
Тем ближе смерть
Тем чаще попадаются скелетики... Скелетики корабликов затонувших... Проржавевшие сундучки с водичкой... Буль-буль-буль... Пузырики... Бутылочки...
Всегда есть три варианта "тем что".
- + 0
Т.е. падение, рост, исчезновение.
Можно проклинать судьбу, страну, родителей,
погоду, природу и т.д. Обвинять всех и вся в своих страданиях.
И требовать, угрожать, чтобы спасали, помогали и проч.
Иногда это работает, но времмено
и облегчение приносит временное.
А потом - только хуже.
Можно осознать страдание, как урок, задачку, ребус,
головоломку и попытаться её решить. Самому.
Или проконсультироваться по поводу решений
у специалиста. И решить.
И страдание уже будет не страдание,
а определенный, специфичный вариант реальности.
Сложный, но интересный по-своему и даже
помогающий! в некоторых ситуациях.
А можно убежать, исчезнуть, слиться, раствориться.
Алкоголь, наркотики... если жить ещё хочется.
Или совсем в ноль исчезнуть... через окно.
Ну это же очевидно. Тем больше сами дьяволы трепещут перед мной.
Тем сильнее срывает башню. А должно быть наоборот
Вы знаете,самое противное - это не страдания,страдания то может и очищают и делают сильнее,а вот эта вот хрень,когда хочется взорваться изнутри,когда внутри тебя выжженная земля ,когда боль из острой перешла в хроническую и ты с ней свыкся,и можно жить,вроде-бы,но это не жизнь,это существование живого,гниющего мертвеца.
Жансая Жакаева Зола - хорошее удобрение для новых всходов
Нет страданий. И не будет. Отстрадали