Психология

Девушки и дамы! Если бы вам хватало денег на безбедную жизнь с мужем или без, то стали бы вы работать или дома с детьми?

Прошу обосновать свой выбор.
Marina Novakova
Работала бы. На своём предприятии. Я сама организую свой трудовой график.
Обоснование такого выбора: я вкладываю в своё развитие не только как женщина, как мать, но и как профессионал. Разве это не признак взрослого человека, быть самостоятельным и способным позаботиться о себе и о своей семье? На семью общий банковский счёт у нас с мужем. Вносим деньги на счёт мы оба. Таким образом я не становлюсь инфантильной и не перекладываю ответственность за мою жизнь на другого человека. В моей реальности ответственность за свою жизнь - это привелегия каждого взрослого человека. Муж - такой же человек, как я. Живому человеку свойственно болеть, терять трудоспособность. И в жизни всякое бывает, даже в мирное время есть возможность лишиться средств, например, при увольнении. И что ж теперь, мужу дополнительную эмоциональную нагрузку создавать, как будто у него и так мало стресса в такой ситуации? Мол, пальуем показывать и говорить, нее, ты не мужик, не можешь о семье позаботиться...
Нет, это не моё призвание - на шее сидеть и корчить королевишну.
Саргылаана Федорова
Лучший ответ
дети требуют внимания и одних не оставишь
для чего тогда их рожать
Marina Novakova Но большинство матерей вынуждены работать, разве нет?
Светлана Капорина по разному складывается
Я бы больше уделяла внимание детям и любимому делу.
Много работала поэтому детство сына практически не видела- очень многие моменты развития ребенка прошли мимо меня.
Liza Hamitova
Да слышала, что все рвутся на работу.
Лариса Ларочка