Психология

Ни о чем не нужно жалеть, все на пользу?

Ксения Р.
На пользу только в том случае, если вы учитываете в настоящем ваш прошлый опыт.
Виктория Ким
Лучший ответ
Безусловно.
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
А. Дементьев.
чаще всего мы не просто осуждаем кого-то, но и заблуждаемся на счет него.
Встреча с вредным человеком ведёт к отравлению. Но опыт полезный.
"анютка "
Дает нам некий опыт. Пусть иногда негативный. Но учит критически мыслить в связи с этим и искать оптимальные пути для выживания.
Вы хотите сказать: что не делается - всё только к лучшему. А вот жалеть стоит, если ты был не прав и не смог исправить своих ошибок.
Ага
Всё, кроме обид и сожалений))
Елена Петрова
да не, если сильно хотите, то и это на пользу =)
Анна Токмачева
Да, это точно. Все правильно в нашей жизни. Живем в меру своего ресурса, поступаем в меру своих сил. А то, что приходит моментами раскаяние в поступках- это пройдет.
Victoria Mironovich
Всё относительно. В абсолютном значении переживаниям места нет вовсе, но не стоит в этом абсолюте терять себя. Сами решайте, что вам действительно важно, а что нет.
К примеру, лозунг в вашем вопросе - всего лишь чей-то образ жизни. Чьё-то решение в соответствии со своими взглядами, чувствами, мироощущением в конце концов.