Психология

С появлением электросамокатов перестала чувствовать себя в безопасности на тротуаре. У вас есть такое? Как справляетесь?

Очень страшно,когда по тротуару проносятся!
Никак не справляюсь, надеюсь,что не снесут:
они же ездят "зигзагами"....
Kerttu Kemppainen
Лучший ответ
Хожу по газону)
Вера Тумаш
У меня тоже самое , с появлением скутеров боюсь в море заходить а после появления дельтапланов боюсь на самолетах летать
Галина Устименко Смешно))) но мое и небо шире узких тротуаров все же
Я езжу на электросамокате. Скорость не превышаю. Стараюсь не сигналить. Пешеход всегда прав, но к сажелению не все пешеходы это понимают и часто теряются.
Наталья Гавр
Галина Устименко Когда на тебя, всегда правого, наедут, будет поздно доказывать, собирая зубы по асфальту))) поэтому я вас, самокатчиков, просто боюсь))
А я боюсь пешеходов, которые на свободной дороге идут себе спокойно по своей стороне, а я еду по своей, а потом у них происходит короткое замыкание и они начинают перед самым подъездом прыгать на мою сторону под колеса.
Дарья Михеева
Галина Устименко Ты едешь на машине или на самокате по тротуару? Дело в том, что пока не было самокатчиков, пешеход мог спокойно ходить по всем частям тротуара, а не жаться к краешек, как бы кто не сбил
"когда они сзади сигналят, будто здесь не тротуар, а их проезжая часть" - это ваше убеждение, то что они к вам неуважительно относятся. Типа захватили вашу територию а вам и деваться некуда. Ну в таком случае если так описывать данную ситуацию действительно будет напряжено. Но надо не забывать то что это ваше описание того что происходить. Скорей всего те кто на самокате просто не хотят задеть человека идущего по дороге и оповещают сигналом то что они приближаются с сзади. Просто по проезжей части им ездить запрещено. Так что меняя свое описания того что происходит поможет вам сэкономить кучу нервов и энергии.
Бить таких надо, за наглость. Если это средство передвижения, то дорога им в помощь. И правила ПДД тоже. Если нет, то шли бы они лесом, со своими сигналами.
Т)
Танюша )
Веселопердисты тоже любители гонять по тротуарам, так что всегда внутренне готов сбить их ударом ноги и они это как-то чувствуют по взгляду, а если едут сзади — по осанке