Психология
как развить в себе интуицию???и как понять что это она??
Есть специальный комплекс упражнений... надо просто заниматься...
Надежда Смирнова
Ерунда... Никакие упражнения не помогут. Интуиция - это способность считывать информацию из Вселенского Энергоинформационного поля (если нужны научные подтверждения - то частично это отражено в трудах Шипова и Акимова, Петра Гаряева). Такая способность появляется исключительно при включении в работу неокортекса - высшего отдела головного мозга (огромное большинство людей используют только т. н. мозг млекопитающего и мозг пресмыкающегося). При этом также в работу включается эпифиз - шишковидная железа (пресловутый третий глаз), она-то и выходит на прямую с связь с Полем. Как включить? Изменением своего Сознания плюс специальные технологии, которые прилагаются к этой совершенно новой философии (русский эксклюзив).
Интуиция - это озарение. Когда Вас озаряет, а не Вы выводите ответ на вопрос путём логических умозаключений, - это и есть интуиция. Интуиция в той или иной степени развита у всех. Но некоторые люди используют её гораздо чаще других и не заморачиваются, интуиция это или ещё что. Однако у таких людей плохо развита наблюдательность за внешней стороной жизни, за видимыми деталями. Уж одно из двух: либо внимание к видимым или ощущаемым деталям, либо интуиция как получение целостного образа из ничего, из сумасбродства моего и далее по тексту.. . :)
Если интуиция развита не очень хорошо, лучше не зацикливаться на её развитии, а использовать те сильные стороны миропознания, которые есть у Вас.
почитайте специальную литературу. Для этого можно воспользоваться поисковиком
после завершения формирования нейронных связей, в случае их правильного формирования мозг начинает решать злободневные задачи в фоновом режиме не задействуя мыслительный процесс, осознаваемый личностью. иными словами мозг думает даже тогда, когда личность думает о другом.
когда мозг додумывается он выдает готовый ответ, который можно проверить с различных точек зрения. если ответ оказывается правильным, то это и была интуиция
помоему, интуиция - это мысли не имеющие логического основания... думаю нужно обращать внимание на падобное и выставлять эти мысли на передний план... дальше нинаю что делать)))... но думаю если у тебя начнёт получатся, ты сама найдёш правильный путь для развития в себе этого качества... искренне желаю удачи!
Если вам что-либо пытаются доказать, но какбы не были убедительны доказательства вам всеже что-то ненравится в аргументах, так вот это несогласие и есть "голос интуиции".
Если по-лицу определяешь без труда характер человека, это интуиция.
Если можешь заметить фальш в чьем-то поведении, манерах и т. д. , это интуиция.
Если без проблем угадываешь истинную мотивацию человека на какой-то поступок и осознаешь в чем была корысть, это тоже интуиция.
Знаете, это такое дело... Если оно есть - оно есть. Если этого нет, хоть всю жизнь занимайтесь...
Если интересно, почитайте ПАУЛО КОЭЛЬО "Днвник мага". Начало не много сложновато, зато потом найдеш ответ и даже упражнение (интуиция) или (вода) к стате вода одно из самых интуитивных форм в физическом состоянии. Да в этой книге есть еще много интересного, если лень читать заидите на мой адрес я Вам скину выдержку из этого произведения, запросто...