Психология

Полезно ли психологически иногда употреблять алкоголь?

Наш Создатель, который заинтересован в нашем благе, не запрещает умеренное употребление алкоголя. Среди Божьих даров упоминаются вино, которое " веселит сердце человека..." На свадьбе Иисус превратил вино в воду.
Употреблять алкоголь можно и даже полезно, но важно знать меру.
" Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу" ( Эфесянам 5:18).
Ольга Бизяева
Лучший ответ
Иногда и в свою меру.
Guli Aknazari
Нет. Сначала он как бы помогает,
потом незаметно втягиваешься,
тебя грабят и бьют на улице,
попадаешь в вытрезвитель
и умираешь во цвете лет из-за отравленной бутылки.
Но если повезет, всего лишь потеряешь здоровье
и поэтому резко бросишь пить.
Маша Баринова Дык не пейте наравне с мужиками!)
стопудово - полезно
Мне после поездки в 200 км очень хочется пива - организм требует
Наступает облегчение и усталость пропадает
Алкоголь - это анестезия,
позволяющая пережить операцию
под названием жизнь!)
только как обезболивающее...
могу на 2часа прочитать лекцию о
пользе и вреде алкоголя!
это эпиграф!)
Наталья Бурцева О, я знаю, чем он вреден. Но эмоции иногда фонтанируют, причем негативные и отсебя не убежать, если только принять микстурку.
Если не воспаляется простата.
Dreams Meerimka
Это сугубо личный вопрос
Анна Михеева
нет .....
Gavhar G
Не скажу, ибо вообще не понимаю, зачем пить.
Регина Шумская
Наталья Бурцева Как хорошо быть... вами )
употреби Знание как вино упоения-суфизм
шифр
женщина-творческая сила
Ум--вброс 4 -эндорфин-серотонин-окситоцин и Дофамин--штырят как литр Courvosier

это зависимость геймеров и спорта
Наталья Бурцева Да оно и понятно ) ничоси, я понял, что вы написали? В первый раз за все время )
Лишь бы эта приблуда привычкой не стала)
иногда да...но алкоголь, это зависимость и редко, кто поймёт, када переступишь черту...
Да! Для "усмирения бурной энергетики"!)))
Наталья Бурцева Благодарю! )
Лучше найти другой способ для отдыха. Алкоголь (как и другие наркотики) сегодня даст, а завтра заберёт в двое больше...
Лейла Михеева
Наталья Бурцева Это бесспорно
да. потребления алкоголя -это философия,граничащая на грани спиться или уметь себя ограничивать определённым литражём. вот я например больше чем пол литра не пью- ну может несколько раз в месяц. хочу ещё реже и поменьше дозы.алкоголь не решает проблеммы- но стресс снимает и можно уснуть-но если проблема не решается от чего стресс то алкоголь опасен.
Нет. Алкоголь - это зло
Наталья Бурцева Согласен. А если забыться нужно?
Оксана Белоусова Иначе так и не научатся слушать
предложу считать это как антибиотик по способу действия с точки зрения польза/вред
Татьяна Дубинина идиот
Всё химия из газа нефти
Где ты видел в Москве виноградники?
Шабли-кастельмалезан-Франция
Колорашский район-Молдова виноградники
АЛКО яд жидов для травли славян за их же деньги.
Татьяна Дубинина Регион Шабли Франция Chablis France
Нет
У меня есть железное правило - никогда в проблемах, в горе.
Лишь в хорошем настроении эстетики ради. С веселыми друзьями. В меру.
иногда )))
т.е. редко,
но не всегда
и не всем
Лена Кологрив алкоголь, огненная вода, спиритус и т.д. -
это вещество епархии Нептуна

Нептун - это Великий Растворитель,
растворитель сознания -

это движение от внимания и концентрации к медитативности и медитации.

это алкоголь, наркотики и др.медвещества опьяняющие и анестезиологизирующие,

это сон, майя, магия, мистика, тайна, Тайна, духовность-религиозность, высшее искусство (в тематике и в яркости проявления, особенно живопись, и др. виды иллюзий) и высшая любовь.

это высшая октава Венеры.
часто выделен у людей религиозных/эзотериков, некоторых врачей, учителей, художников, музыкантов и, конечно, алкоголиков и наркоманов.

т.е. взаимодействовать можно по-разному.

и с разной мощностью, интенсивностью,
Лена Кологрив это может быть и эффект "стеклоочистителя", растворителя отложений (которые потом необходимо безопасно нейтрализовать и вывести). и эффект замутнения, потери ясности. может обезболить в нужный момент, а может и привести к утрате мышления. анестезиология - тонкая работа. и опасная. но нужная.

поколение янв.1970 - дек. 1983 - все с относительно более чувствительным/мощным Нептуном (в Стрельце). и с влечением к интоксикации, психологии, эзотерике и т.д.

кто как реализовывает.

и с марта 2012 по март 2025 - в Рыбах, но тут уклон в артистизм, относительно более сострадательные, если можно так сказать, аспекты медицины и веры ) и большая "растворительность".

это ему наиболее синергичные сектора плазмы - стрелец и рыбы.
Лена Кологрив Нептун тесно связан с психологией как а-сознание, за-сознание, не под-, не над-, а такая инверсия сознания, когда состояние медитативной концентрации и внимания... приводит его в обратное концентрации полевое, волновое, развёрнутое и так - всеобъемлющее состояние - раз-ума и интуиции - и Единства со Всем.

т.е. это может быть и исчезновение сознания в алкоголе, например

и его переход в состояние высшей любви и единения со всем сущим.

люди, занимающиеся медитацией, молитвой, музыкой и т.п. - с определённого уровня - не употребляют или стараются не употреблять таких материальных веществ, взаимодействуя с этой энергией иначе, чистой водичкой промывая организм и вниманием.
Лена Кологрив переходные стадии - существуют в ассортименте, в т.ч. как у Кастанеды - для "снятия внимания с ручника", но это всё очень опасно и для физического организма прямо вредно. это яды. поэтому остро стоит вопрос дозировки. и обманываться тут не стоит. иногда же нужно сиюминутно убрать и/или трансформировать боль. например, во время специальной операции.

*

нужны поэты
и скрипачи,
уж очень голодно
душе,
когда надежда
на штыки,
когда ты сам
как нож уже,
когда земля
над головой,
а небо под тобой
дрожит,
нужны стихи
иначе боль
так и не выйдет
изнутри

*

и иногда лучше самому отупеть, чем навредить.
иногда бывает иногда )
но можно лучше ) можно )
когда забанели в браузере:
Ая Канан