Психология

Никогда не понимала пословицы "Гусь свинье не товарищ"..Сможете объяснить?)

Наталья Гусева
Разные уровни жизни. Шейху не понять обычного пенсионера, как он выживает. "Сытый, голодного не разумеет".
Один говорит другому:
-Я три дня не ел.
-Так заставлять себя, батенька, нужно.
Гусь имеется в виду нарцисс, эгоист, себя любит сильно-гордыня. Павлин-мавлин.
Поросёнок - бомж, грязнуля, неухоженный, "Плюшкин":весь хлам в дом тащит. В квартире у таких крысы, мыши, клопы, тараканы, чесоточные клещи, муравьи, мухи, комары и прочие. Вши в волосах, грибок, наросты, язвы, по всему телу, гниение, вонь страшная мочи и не стиранной одеждой, из мусорного бака.
Гусь, смотрит на Хрюшу сверху -вниз. Брезгует, ему неприятно, затыкает клюв. Боится подцепить заразу. Надевает перчатки, маску. Соблюдает дистанцию в 10 метров.
Флюра Мазитова
Лучший ответ
Разные они. Только у Чехова в одной команде.)
Вера Леденева
Гусь - гордый, свинья - всеядная.
У них вкусы не сойдутся.
Ну, ты и Лошара... Всамделе, "не втыкаешь"чтоле?!
"Гусь свинье не товарищ" -- Чел не твоего круга...
Ну это такой межвидовой сепаратизм.
Janna Kurmanova Опа ) Не Гусь Не Свинья и не Товарищ? ...
А,- Андрей) Держи Икс бодрей...
Сытый голодного не разумеет - из той же оперы :-)
Убеждения и статус другого человека могут стать препятствием для эффективного взаимодействия.
Чиновник с высоким положением не товарищ мелкому клерку)) Гусь и Свинья очевидны))
Наталья Гусева О, вот это похоже)
Понять бы кто я,гусь или свинья?)
Я тоже .у них не товарищ ,а у кого то лучшие друзья
Собака друг человека
Гусь Рылом не вышел )
гусь ходит гордый деловой а свинья лежит в луже