1) Почему так стала популярна эта пословица?
2)Где конкретно стоит женщина?
3) каким женщинам нравится эта пословица?
4) каким женщинам не нравится эта пословица?
5) какие черты характера особенные у женщины стоящей ЗА великим мужчиной?
6) для кого эта женщина великая?
Психология
За каждым великим мужем стоит великая женщина. (Английская пословица) вопросы вн. Ответьте на те что сможете. Добрый день!
1 Потому что многие хотели бы примазаться к величию, но не каждой дано.
2 За спиной, но не каждая в наше время захочет так.
3 Кто мнят себя великими жёнами, но не всех так можно назвать.
4 Кто о славе не думает.
5 Отсутствие тщеславия и преданность.
6 Порой, ни для кого.
7 Мужчина, которому предана женщина.
4 Кто о славе не думает.
5 Отсутствие тщеславия и преданность.
6 Порой, ни для кого.
7 Мужчина, которому предана женщина.
1. Впервые узнала об этой поговорке.
2.На своём собственном месте: кто - в рабынях, кто - в человеке....
3.Опрос не проводила.
4.См. ответ на вопрос №3.
5. УМЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ жить отражённой жизнью.
6. ЭТА - а кто именно?
7. МУЖ - это вторая половина.
3.Опрос не проводила.
4.См. ответ на вопрос №3.
6. ЭТА - а кто именно?
7. МУЖ - это вторая половина.
Это чисто английский подход подхваченный там где не совсем уловили глубинный смысл...
Женщина стоит сзади и подгоняет ленивого мужа пинками к великим свершениям во имя будущего её детей....
"Мамочкам" которые мужу всегда сопли вытирают и делают ему карьеру....
Которые не только жены но истинные подруги для мужа....
Они сами мужики внутри...
Только для себя....
Муж для такой это объект манипуляций в собственных интересах....
Они сами мужики внутри...
Только для себя....
Елена Александровна
согласна! даже обидно, когда пользуются этой чужестранной пословицей, да и пословицей ли?
как будто мужики марионетки..
За каждым великим мужем стоит великая женщина.
Потому что на свете есть, и были в жизни очень известные мужья, ученые, музыканты, артисты, писатели, художники, которые замечательно знают свое дело и абсолютно не способны нормально сесть и покушать, и вообще в жизни, как очень маленькие дети.
2)Где конкретно стоит женщина?
Эта женщина всегда стоит рядом со своим мужчиной. Она им гордится, она его любит, и знает, что любима.
Тем, которые на все эти глупости в своей любви не обращают никакого внимания.
Эгоистичным стервозам, которые хотели бы всегда жить в положении капризной дочки, или маленького ребенка.
Великая любовь и самозабвенная преданность мужчине и его работе.
6) для кого эта женщина великая?
Для всех окружающих, которые завидуют её счастью, и для её мужчины.
7) муж-это муж? или обозначение мужчины как такового?
Это тот, с кем она рядом, с тем кого она сама выбрала, и кому себя посвятила.
2)Где конкретно стоит женщина?
6) для кого эта женщина великая?
Елена Александровна
во многом согласно в некотором нет.
7) не всегда выбрала, а ей Бог дал в дар. ( это может быть сын и скорее всего сын)
6) завидующий человек назовет великая лишь с иронией.
5)мне не нравится эта пословица, потому что я сейчас пишу свои возражения и пояснения.
1. Феминистки, мэм
2.ЗА спиной. Потом она вперед выпрыгивает- я причастна мол, я жЭ стояла
3.Феминисткам. мэм
4.Феминисткам, мэм
5.Лиля Брик вообще была шлюхой
6. ХЗ... для почитательниц женских романов в стиле Даниэллы Стил.
7.Муж-это особь мужского пола с ошейником. на котором написанно имя великой женщины
пы. сы. и таки-да
Женщина должна вдохновлять. Именно так. Если глаза горят, если ради неё готов горы свернуть. Если помнишь, ревнуешь, чувствуешь что живёшь - вот это она самая и есть. Твоя.
3.Феминисткам. мэм
4.Феминисткам, мэм
5.Лиля Брик вообще была шлюхой
пы. сы. и таки-да