Психология

За каждым великим мужем стоит великая женщина. (Английская пословица) вопросы вн. Ответьте на те что сможете. Добрый день!

1) Почему так стала популярна эта пословица?
2)Где конкретно стоит женщина?
3) каким женщинам нравится эта пословица?
4) каким женщинам не нравится эта пословица?
5) какие черты характера особенные у женщины стоящей ЗА великим мужчиной?
6) для кого эта женщина великая?
1 Потому что многие хотели бы примазаться к величию, но не каждой дано.
2 За спиной, но не каждая в наше время захочет так.
3 Кто мнят себя великими жёнами, но не всех так можно назвать.
4 Кто о славе не думает.
5 Отсутствие тщеславия и преданность.
6 Порой, ни для кого.
7 Мужчина, которому предана женщина.
Зульфира Мурыжникова
Лучший ответ
1. Впервые узнала об этой поговорке.
2.На своём собственном месте: кто - в рабынях, кто - в человеке....
3.Опрос не проводила.
4.См. ответ на вопрос №3.
5. УМЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ жить отражённой жизнью.
6. ЭТА - а кто именно?
7. МУЖ - это вторая половина.
Sofia Larchenko
Елена Александровна муж-это и мужчина..
Муж — мужчина вообще, женатый мужчина, свободный мужчина (то есть не раб, а даже знатный; социальное старшинство), взрослый, полноправный человек (в отличие от мальчика, парня — «возрастное» старшинство), деятель на каком-нибудь общественном поприще.
Муж — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Муж
Это чисто английский подход подхваченный там где не совсем уловили глубинный смысл...

Женщина стоит сзади и подгоняет ленивого мужа пинками к великим свершениям во имя будущего её детей....

"Мамочкам" которые мужу всегда сопли вытирают и делают ему карьеру....

Которые не только жены но истинные подруги для мужа....

Они сами мужики внутри...

Только для себя....

Муж для такой это объект манипуляций в собственных интересах....
Елена Александровна согласна! даже обидно, когда пользуются этой чужестранной пословицей, да и пословицей ли?
как будто мужики марионетки..
За каждым великим мужем стоит великая женщина.
Потому что на свете есть, и были в жизни очень известные мужья, ученые, музыканты, артисты, писатели, художники, которые замечательно знают свое дело и абсолютно не способны нормально сесть и покушать, и вообще в жизни, как очень маленькие дети.
2)Где конкретно стоит женщина?
Эта женщина всегда стоит рядом со своим мужчиной. Она им гордится, она его любит, и знает, что любима.
Тем, которые на все эти глупости в своей любви не обращают никакого внимания.
Эгоистичным стервозам, которые хотели бы всегда жить в положении капризной дочки, или маленького ребенка.
Великая любовь и самозабвенная преданность мужчине и его работе.
6) для кого эта женщина великая?
Для всех окружающих, которые завидуют её счастью, и для её мужчины.
7) муж-это муж? или обозначение мужчины как такового?
Это тот, с кем она рядом, с тем кого она сама выбрала, и кому себя посвятила.
Алена Чечелева
Елена Александровна во многом согласно в некотором нет.
7) не всегда выбрала, а ей Бог дал в дар. ( это может быть сын и скорее всего сын)
6) завидующий человек назовет великая лишь с иронией.
5)мне не нравится эта пословица, потому что я сейчас пишу свои возражения и пояснения.
1. Феминистки, мэм
2.ЗА спиной. Потом она вперед выпрыгивает- я причастна мол, я жЭ стояла
3.Феминисткам. мэм
4.Феминисткам, мэм
5.Лиля Брик вообще была шлюхой
6. ХЗ... для почитательниц женских романов в стиле Даниэллы Стил.
7.Муж-это особь мужского пола с ошейником. на котором написанно имя великой женщины

пы. сы. и таки-да
Женщина должна вдохновлять. Именно так. Если глаза горят, если ради неё готов горы свернуть. Если помнишь, ревнуешь, чувствуешь что живёшь - вот это она самая и есть. Твоя.
Елена Александровна хлопая в ладошки!)))
п. 7 просто брависсимо!!!
отличный ответ, сэр!