Психология

Одна женщина задала мне вопрос.. (вн)

Способность к моногамии и сохранение в этом преданности - это высшая степень волевого качества духовного развития человечества в социуме и в ходе эволюции. Поэтому мне важен такой же человек.
А не примат из пещеры, который имеет право на свое развитие в стаде (прайде, племени и тд) и тд. Но никакого отношения ко мне.
Любовь Устинова(Щур)
Лучший ответ
Любовь Устинова(Щур) Спасибо за ЛО, Анастасия.
если я люблю, то мне плевать на всех остальных, какими бы они сексуально-привлекательными не были.... а если чела тянет к другим, то это любовь?? возникают сомнения в искренности чувств, вот и всё....а всем же хочется найти именно своё....
Татьяна Гиль
Sophi глупости это все..что вы написали...и без любви понятно, что барадак лишь будет...если не соблюдать семью христианскую...мусульмане дали свой уклад..конечно, но за счет женщины...ее жертвенности порядок поддерживается...если свобода будет с двух сторон...КАК ЭТО ВСЕ ОРГАНИЗОВАТЬ?...НВОЗМОЖНО...Но Ваш ОТВЕТ...КАК СОДЕРЖАНКИ, сидящей с детьми..мне лично понятен..сама такая же:))...
А разве все то, что в единственном экземпляре, не самое дорогое..
Татьяна Зотова А что это - драгоценность дешевая?
Эта важность быть единственными, фантик красивый - под ним в чистом виде эгоизм. Быть пупом земли для этого человека!
Лена Кузьминых
Такое желание продиктовано реликтовым эгоизмом человека. Каждый человек тайно или явно считает себя пупом земли, он кормит себя, греет себя, любит себя, смотрит на мир с точки зрения себя, это всё в первую очередь. А когда нарисовывается кто то ещё, и претендует в той или иной степени на его место, то это нарушает комфорт его эгоистического самолюбия, нарушает его идилистическую эгоцентрическую картину мира, будит в нём родовую сексуальную агрессию энергия которой может превзойти в десятки раз его повседневные физические возможности.
Umit Cherbaeva
даже среди животных встречаются разные экземпляры)) ) есть собаки, которые сношаются где попало и с кем попало, и есть волк, который либо совсем один, либо с одной волчицой навсегда, за которую готов умереть в любую минуту)) ) так и у людей смотря что было заложено природой)))
Юлия Таравская
собственники потому что, а хорошим надо делиться))
*A
* Anastasia Podvigina *
Когда взаимная любовь не важна. Ведь в гареме обычно только одна жена -любимая. А у остальных--"разделение труда"
есть нравственный идеал-верность и единственность выбора и чувства. и есть жизнь.. .
в которой женщины выходят несколько раз замуж, рожают от разных мужчин, имеют до замужества разных партнеров. потом-также разные партнеры возможны из за жизненных колизий. .
есть другое важно противоречие. это жизнь духа и жизнь тела. они далеко не всегда совпадают у одного человека. потому нередко мировозрения и взгляды нередко не совпадают с фактами собственной биорафии... таков чел... свят и нрешен одновременно. кто не понимает этого-ханжа и фарисей. кто понимает-в постоянной борьбе с цинизмом в себе...
Рина Ширинова
но давайте представим как бы могли развиваться события тогда в моей жизни?.. .
значит так.. к примеру выхожу я замуж... в 18 лет.. живу с мужем.. а через пять лет у него еще одна жена появляется и что?... дом он огромный постороить бы тогда не смог... где на одной половине ..скажем я с ребенком.. , а на другой его жена живет... купить ей квартиру по соседству?... у него денег не было таких ...да и сейчас дорого.... ипотеку брать ему пришлось бы.... а на что тогда я и мои дети жили бы? я же не работаю.. только рожала два раза... карьеру не делала.. пока дети были мааленькие ими занималась ...правда мне няня помогала... чтобы я могла хоть ходить куда-то, а не сидеть на привязи годами с ними..:)).. но так вот... значит... я бы тогда жили в нищете что ли...? я не хочу.. .
даже... если бы он смог купить ей квартиру - новой жене по соседству, то.. вот скажем он у нее неделю.. живет или дня три... а мне секса хочется или помощь нужна.... и что...? а он уже секса не хочет.. устал ...удоволетворен другой... И что мне тогда делать? Тоже найти еще одного мужика и привести домой к моим детям? А вдруг он окажется пидофилом, а у меня дочь 12-13 лет уже с формами?... проблемно это как-то все.... или я брошу детей и пойду у дом к другому мужику тоже на трое суток? или все должны жить без детей тогда что ли, но в полигамии зато?.. .
значит мужу надо было бы быт очень српаведливым и РАВНО распределять свою зарплату.. свой доход между всеми его женщинами? а вот к примеру.. собираюсь я на отдых на море с ребеночком, а у его второй жены мать сильно заболела и помощь нужна материальня, он что мне тогда денег на поездку не даст? ..ведь умирающему, тяжело заболевшему человеку они нужнее.. но ведь я не могу всю жизнь жить ради ЧУЖИХ МНЕ ЛЮДЕЙ? НЕТ?... Или Вы имеете ввиду, что так.. просто гулять... а жена типо одна?.. а.. если я тоже буду гулять... то будет не семья.. а какой-то бардак.. .
ВООБЩЕМ ПРОБЛЕМ ОЧЕНЬ МНОГО СРАЗУ БУДЕТ... ДАЖЕ.. ЕСЛИ ЛЮДИ БОГАТЫЕ... А ЕСЛИ НЕ БОГАТЫЕ... ТО КАК ЭТО ВСЕ ПРАКТИКОВАТЬ?.. ОПИШИТЕ...
Лерикоо Титова
Потому что мы всё-таки люди, а не животные, а измена любимого - это предательство, которое причиняет боль. Если отношения полигамны, то это уже просто секс, возможно, ещё и дружба, всё что угодно, но только не любовь. )
А мы все хотим любить и быть любимыми.
Моногамия - норма, а вовсе не предрассудок.
это важно потому-что верность - один из признаков любви. а люди хотят не только любить, но и быть любимыми. а если человек изменяет - он не любит.
Мне по фиг не всех, я собственница.. и все тут ..комплексов не имею, но желаю чтобы все было в порядке и на месте.
Анна Кирносова
Брезгую
Все мы разные. И засовывать мыслящих иначе в "прокрустово ложе" - неблагодарное занятие. Как может утверждать, что это плохо, человек, так не поступавший? Выводы здесь каждый делает сам. И только для себя.
Это влияние нашего социума и условий существования. .
Полигамия часто бывает единственным способом выживания народностей.
Олеся === Для выживания народностей строятся отношения туловище-туловище. Любовь там ни при чем.
Человеку важно, чтобы его любили хотя бы на немножечко больше, чем других. Это нормальный природный эгоизм. А в полигамии действительно ничего ужасного нет, потому что люди изначально "запрограммированы" полигамными существами. И тот, кто любит не одного, а многих - телесно энергетичней и духовно богаче тех, кто "зациклен" любовью на ком-то одном...
Олеся === Тот кто любит не одного, а многих, скорее всего не любит никого. Я понимаю примерно, а чем Вы говорите, но искренняя дорожелательность и способность к позитивному ощению еще не означает близость в отношениях.
Ничего страшного в полигамии нет. Если это принято обществом. Все вопросы к социуму.
Наталья Ли
Да как так если я не единственный это же конкуренция!!!