Верят не в ложь и не в правду...
Верят в то, во что удобнее и приятнее верить
Психология
Почему…. в ложь верят больше… чем в правду ?(
Её предоставляют в правдивой форме.
В приятное легче верится...
Люди хотят думать, что они хороши, светлы и добры. Но это не так. Я всю жизнь писал красивые, умные, глубокие стихи. Но иногда меня срывало и я говорил некрасивые, неумные и неглукбокие слова... И что люди? Они запоминают последнее. Они не умеют ценить прекрасное. Они плохи.
А как вы отличите? Только через призму собственных стереотипов)
К тому же реальность у каждого своя согласно его органам чувств и ощущениям)
К тому же реальность у каждого своя согласно его органам чувств и ощущениям)
Правда- часто неудобная, колючая и ,иногда, смешная... А ложь, подобно пуховой перине, баюкает и обволакивает сознание...)
...правда...она же глаза колет...нам бы чего -нибудь поудобней...
Телевизор сказал.))
выгодно и лень оправдывается
Потому что, ложь красивее звучит., как правило..
Она правдоподобней.
Ложь сладка, а правда может быть очень горькой!))
Ну только глупцы! Люди умные всегда сперва обдумывают информацию, делают какие -то выводы, и только потом выносят своё решение. А глупцы что услышат то и разносят. Что в голове ветер то и слова по ветру. Но глупых больше, чем умных, от того и кажется, что верят больше.
Ложь ничем не ограничена.
тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман
В ложь верят только любители лжи. Те, кто не против обманываться. Или те, кто непросвещен. Они с правдой не знакомы, поэтому ее не знают.
Потому что ложь как правило создается что бы быть приятной, (сам смысл обмана дело второе) а правда чаще всего не так уж и приятна. Поэтому человек исходя банально из своих чувств и инстинктов выберет первое. Просто потому что мы так устроены психологически.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Автор: А. С. Пушкин
Я сам обманываться рад!
Автор: А. С. Пушкин
Похожие вопросы
- почему за ложь платят больше, а за правду только физические страдания или совсем не много денег, как правило?
- почему люди не верят когда им говоришь правду а когда врешь то верят?) может тогда стоит всегда врать...
- Почему мне не верят,когда я говорю правду? :)
- Почему женщине свойственно верить.. . в то, что правда, и в то, что неправда? если рядом -человек, которому она доверяет...?)
- Почему люди не верят, когда говоришь им правду?
- Почему иногда не верят в маленькую правду, зато всегда верят в большую ложь...?
- Почему люди перестали верить правде и охотно верят лжи?!
- Правда ли, что лжи верят больше, чем правде? И почему?
- Почему в ложь всегда легче верить, чем в правду?
- Почему люди больше верят лжи, чем правде?