Психология

почему за ложь платят больше, а за правду только физические страдания или совсем не много денег, как правило?

Гули Малиева
Ложь хорошо оплачивается потому что она лежит грузом потом на совести человека, а если ее нет, то возвращается бумерангом чем либо плохим
Наталия Колсанова
Лучший ответ
Истина наносит убытки спонсорам лжи.
199. Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину.
201.Если заблуждения появляются, и в них упорствуют, значит это кому-то на пользу.
202.Тебе нужна ложь, ты делаешь ее своей истиной, и часто это ведет к недостойной славе.
203.Если ложь кому-либо нужна, это еще не делает ее истиной.
204.Для одиночки сказать правду – небезопасно, а в случае целого государства сказать правду - ведет к коллективной безопасности.
205.Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить.
206.Ложь необходимая кому-либо, становится для него истиной, без которой закончится его привычная жизнь.
208.Правда обнаруживается, когда снимается слой ошибок, ложь опровергается, когда она становится не нужной.
209.Чтобы стать лжецом не надо даже лгать, достаточно не предупредить других об опасности.
210.правда - правдоподобна, а молчание - честно.
212.Истину не хочется помнить, а ложь – иллюзия.
213.Скажи кому-либо правду, и ты узнаешь, что он за человек.
214.Лжет человек осознанно, а заблуждается человек без всякой задней мысли.
215. Если человек с готовностью подхватывает ложь, значит и правду он знает. Сомнение всегда уместно. Сомнение должно всегда иметь место.
216.Власть авторитетна, но не истинна. Власть делает то, что нужно, но не то, что полезно. Завтра может быть стыдно за то, что сегодня нужно.
Если бы в рекламе говорили правду о рекламируемом товаре, то рекламодатели быстро бы разорились.
Лена Ушакова
Это иллюзия. За ложь в тюрьму сажают.