Психология
Почему люди не умеют показывать несогласие без неприязни? Почему обязательно личностное преобладает в спорах?
У большинства людей отсутствует эмоциональный интеллект. Люди не умеют общаться. Им нужно, чтобы ты всегда соглашался с их мнением, не выделялся, был предсказуемым и слабым. Смысл общения в том, чтобы найти то, что работает и, впоследствии, применять это. Люди же просто хватаются за своё мнение, как за спадающие штаны, и боятся его отпускать)
Потому что это животные рефлексы. Кто-то не вписывается в свою картину мира и ещё ломает её. А его доводы изначально ложные потому что он со мной не согласен. Хочется наброситься на него и разорвать в клочья)))
Интернет по умолчанию имперсонален.
Айгерим Аскарова
Тем не мене, мы наделяем качествами каждого, с кем общаемся
С какой целью люди обычно спорят? Ради установления истины? Да, изредка такое случается. Но такой спор ведётся аргументированно и даже если страсти кипят, оппоненты никогда не переходят на личности. Обычно же целью спора является навязывание собственного мнения оппоненту или унижение оппонента. Здесь идут в ход и разные словесные ловушки, и переходы на личности,и грязные манипуляции. Вполне естественно, что в таких случаях возникает неприязнь.
такой мир стал резкий...где всему есть цена
Это от неумения дискутировать. Такой человек заранее готовится к тому, чтобы подавить оппонента, отсюда излишняя агрессия.
Без ёмкости и вода не смогла бы принять форму.
Индивидууму жизненно необходимо сопротивляться обществу, иначе он станет частью серой массы.
А почему ты пишешь не по теме вопроса? Отвечать нужно конкретно по теме вопроса. Не нравится вопрос - можно пройти мимо и не спорить с его автором, требуя, чтобы он изменил его. Это его собственность, а не твоя.
Айгерим Аскарова
Я не требую, лишь задаю наводящие вопросы по теме, имею право ) а вот то, что ты скрываешь, говорит, что что-то тут не так )