Психология
Какова причина моей агрессии?
Все время когда встаю меня все разражает, брат идет налить чай меня это уже раздражает, меня бесит что у него характер какой то телки, но ведет себя как терпила везде такой мямля ничего сделать не может нормально и это еще сильнее раздражает. Я могу начать скандал за то что человек ошибается и наговорить ему много плохих слов но потом сожалению об этом. Что делать? какие могут быть причины и что посоветуете?
Причины могут разными, например недосып, переходный возраст, временные жизненные проблемы или вы холерик( вспыльчивый).
Татьяна Подгорная
можно подумать что все холерики с утра на людей бросаются))
Жизнь Ваша Вас совсем не радует...
Света Сидорова
есть момент
Гормоны наверное бушуют, смотря сколько лет) спортом заняться.
Света Сидорова
15, раньше занимался сейчас нет. бывает что бесит что люди задают много вопросов начинают душнить и показывают себя с слабой стороны
Вы совершили грех, и теперь вам хочется считать себя жертвой.
Света Сидорова
никаких не делал вроде
Пробка вылетает.
а что можно посоветовать..сначало спрашивай Человека-а надо ему Это?-то что ты хочешь ему предложить...
Вы изложили причину достаточно ясно.
Попробуйте помочь брату.
К себе присмотритесь внимательно.
Попробуйте помочь брату.
К себе присмотритесь внимательно.
То что тебя раздражает, что он идёт чай наливать - это твоя проблема и ты о ней ничего не сказал, а потому и я не могу ничего сказать;
Всё, что ты про брата написал - это в том числе и твоя работа т.к. ты его унижаешь, оскорбляешь и тд. Агрессивная среда порождает слабых людей, а потому злись в первую очередь на себя за то что ты его таким сделал.
Ваша агрессия звучит как разочарование, которое накапливалось с течением времени и теперь заставляет вас слишком остро реагировать на мелочи, которые вас раздражают. Лучшее, что вы можете сделать, - это поработать над развитием контроля над своими импульсами и практиковать техники осознанности и расслабления, чтобы вы могли лучше управлять своими эмоциями. Также важно осознавать, что ваша агрессия часто является реакцией на что-то более глубокое, такое как стресс или травма, и может быть полезно рассмотреть возможность изучения этих глубинных проблем с психотерапевтом или консультантом.
Обычный скандалист.
Причина - собственные внутренние нерешенные проблемы, неуверенность которая выражается в агрессивном поведении и поиске той же неуверенности или проблем в других.
Вместо того чтобы побороть слабости в себе, что естестввенно труднее, человек ищет такие же слабости у других и изливает свой праведный ( но неосознанный ) гнев на них ( ЧТО ЛЕГЧЕ )