Психология

Каковы причины родительской агрессии к детям?

они не счастливы.. и не знают, что делать, как стать счастливыми. им плохо. очень плохо.
ну и стереотипы поведения, впитанные в родительской семье, дают о себе знать. просто не умеют вести себя иначе, не знают - как это.
Татьяна Ермакова
Лучший ответ
дети не соответствуют.
Диана Абрамова
люди разные бывают. не рождайтесь у агрессивных
шизофрения
Зина Зайцева
такое же отношение было к ним со стороны их родителей
Это проекция отношения к ним их родителей. их не долюбили и били и они так же относятся к своим.
Gulnur Begeeva
нелюбовь
Lyazzat Abisheva
не научены любить, плохое воспитание, недостаток самообладания
Елена Дронова
Сами несчастны, не умеют гасить свой гнев и выливают его на беззащитных.
Сания Каракоз
Они искренне убеждены, что так можно кого-то воспитать, на страхе, их самих так воспитывали. У агрессивных людей мало понимания и мудрости
Намучились с ними.
Им дети как вещи нужны .для продолжения рода, или по залёту рожают, это тоже обуза
Алиюшка !
Елена Домианиди а для чего еще нужны дети как не для продолжения рода ))
Требования не соответствуют физическому и психологическому развитию ребёнка
Елена Возовик
Это зависит от умственного воспитания родителей... климата в котором они выросли...
Светлана =*
...непокорность отпрысков кровью кровожадных предков объяснима бысть+
42. Люди больше не будут защищать своих престарелых родителей, своих детей или своих целомудренных жен. Совершенно опустившись, они будут заботиться только об услаждении своих собственных животов и гениталий.
39-40. В веке Кали умы людей всегда будут возбуждены. Они будут изнуряться голодом и налогами, О Царь, и будут всегда обеспокоены страхом засухи. Они лишатся достаточных одежды, питья и пищи, будут неспособны как следует отдохнуть, заняться сексом или совершить омовение, и не будут иметь украшений, чтобы украсить свои тела. Фактически, люди Кали-йуги постепенно станут выглядеть, как существа, преследуемые духами.
41. В Кали-йугу люди будут доходить до ненависти друг к другу даже из-за нескольких монет. Оставив дружественные взаимоотношения, они будут готовы отдать свои собственные жизни и убить даже своих собственных родственников.
Сами себя не любят или даже друг друга
агрессивные родители воспитывают будущих агрессоров - люди всякие нужны пусть воспитывают
Яна Сысоева
когда завели ребенка не были готовы к нему, тупо залет и все.
Я им не нравлюсь. Говорят как девчонка. Особенно папа, а брат бъет. Я его убью.