Во-первых, потому что эти ярлыки очень часто принадлежат тому, кто их вешает и совсем не подходят тому, кому их прицепляют :)
А во-вторых, люди меняются быстро: знаешь человека, потом перестаешь общаться на год-другой или даже месяц, а после уже продолжаешь общение с другим человеком, который уже давно мог поменять взгляды, поведение и т.п.
Психология
Почему глупо вещать ярлыки на людей?
тут особенно много желающих!)
трактовать твои ответы, ник и даже аватар)
как правило, они ошибаются, так глупы и
завистливы)
как правило, они ошибаются, так глупы и
завистливы)
Потому что ярлык не может полностью отразить суть человека и это приводит к непониманию его и мешает общению
Доброго дня! Мира и любви!
Вы, извините, но они меня достали повсеместно своими сбросами. Нагадят и разбирайтесь как хотите. Никакого созидания!
А сама почему на себя вешаешь...да и других тоже...
О, это целое искусство и даже оружие...
Повесить ярлык на кого-то - это, заведомо, вынести приговор на поступки и действия другого человека, что чаще всего несёт за собой негативный характер.
Это является чисто субъективной точкой зрения, так ка каждый из нас склонен ошибаться и меняться в лучшую сторону.
Слово Бога призывает нас : "Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. " ( Экклезиаст 7: 16)
Грехи других судить вы так усердно рвётесь. Начните со своих - и до чужих не доберётесь (Шекспир)
Ну наверно потому что это поверхностно и ограниченно.
Вот человек идёт испачканным, значит он неряшлив и не следит за собой, а на деле это самый чистоплотный человек в мире, которого грязь окатил автомобиль и он идёт переодеваться домой.