Психология

МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА - это два огромных ярлыка с набором характеристтик?

А носители этих ярлыков пренадлежат к двум враждующим лагерям... толи они хотят переубевать друг друга, толи захватить в плен и превратить в рабов, толи разгадать волшебную формулу при помощи которой можн манипулировать противником, сделая его предсказуемым и безопасным? И не говорите мне, что вы любите друг друга... Для чего тогда спрашиваете: "Как соблазнить мужчину?" Для чего тогда говрите:"Все мужики козлы", "Женщин интересуют только деньги".. и т.д. Куча вопросов, касающихся навешивания ярлыков и половой дискриминации... Мы что правда чтоли с разных планет? Что мешает нам просто любить дру друга, сложиворужие?
абсолютно согласна! мы такие разные и такие одинаковые одновременно! и мы все равно враждуем даже если любим друг друга, даже в дружной семейной паре идет вечная борьба за первенство и главенство, это пожалуй неизбежно, и закончется только тогда когда люди поймут что природа создала нас разными для того чтобы дополнять друг друга как земля и небо, как огонь и вода, что мужчина немыслим без женщины и наоборот, а не для того чтобы мы глотки друг другу перегрызли выясняя кто лучше.
Наталья Беспалова
Лучший ответ
Нет, конечно.
Женщины и мужчины - это люди. И не такие уж мы разные, как это может показаться, особенно, если брать в расчёт не только физиологию.
Всё остальное слишком просто. Каждому человеку от рождения стараются вбить в голову ярлыки, штампы и рамки. И сам он в этом преуспевает. Поняв, что надо хорошо устроиться в жизни, он тут же соображает, что проще всего это сделать за счёт другого или других. Остальное следствие этих попыток (успешных и нет) . Хоть в семейной жизни, хоть в общественной.
Такая у нас ПРИРОДА - соперничество с ближним. И это не связано с полом, например, в детстве, когда ещё дети в основном общаются со сверстниками своего пола - какая конкуренция именно между детьми одного пола, драки обычное явление.. . Или на работе, особенно в больших коллективах - часто такая грызня бывает.. . Природой в нас заложено стремление побеждать - вот и воюем. Мы все потомки победителей, потому что проигравшие не оставляли потомства - они умирали. Цивилизация и разум пытаются загнать это стремление в рамки, ведь чаще договориться выгоднее, чем победить, но не все это понимают и хотят. Любовь иногда тоже притупляет стремление побеждать, но конечно не насовсем и не надолго.
А ярлыки от нежелания думать, банальная лень. Ибо проще сказать, что все мужики козлы и не разбираться в ситуации, и думать. а ещё не дай Бог окажется, что в ситуации виноват не только козел мужик, кому это надо, если всем понятно, что мужики козлы
Вот как-то так.