Психология

Как называется грусть без видимой причины

Тирпиц утонул, Титаник утонул и у меня второй день голова болит :)
Луиза Шарафутдинова
Лучший ответ
Критические Дни....
Галина Васина
Все эмоции имеют право на существование.
Грусть - это нормальная, здоровая эмоция. Поэтому в первую очередь важно сказать, что ваша грусть имеет право на существование - все эмоции имеют право на существование (в том числе и неприятные).
Хотя грусть, возможно, и не входит в число наших любимых чувств, она служит очень важной цели. Она учит понимать, какого мы хотим обращения с собой, и как мы обращаемся с другими.
Обычно мы грустим, когда что-то теряем или испытываем разочарование. Как правило, для грусти есть причина, и со временем она, как и все эмоции, проходит. Однако иногда мы продолжаем испытывать ее в течение длительного времени. Это может означать, что дело в чем-то большем.
Меланхолия
Меланхолия.
Тоска, печаль, уныние. Мало радостей.
T K
А у нас на работе есть такая поговорка..Если кто на работу приходит грустный то у нас такая поговорка!!
Ты чего такой грустный,наверное уй сосал не вкусный..ха ха ха ха
Это прикол. Обижаться не надо если такое скажут мои коллеги или я скажу.
Так и называется))

Причина всегда есть, нужно копать глубже
Алёна Cавинцева
Причина есть всегда. Просто не все осознают ее, это бывает даже сложно понять
"безделье"
ой, я прочитал грудь и подвис ))
Это называется ,что вы не следите за своим внутренним состоянием ,не следите за своим сознанием .у вас все хаотично .а вам нужно упорядочить свой хаос .свои мысли .свои чувства и эмоции.тем более сегодня сильные магнитные бури .просто необходимо в такие моменты ещё сильней следить за своим внутренним состоянием
Irina Rostova