Психология

Почему так бывает, что у вас без видимой причины человек не нравится и даже вызывает отвращение?

Ну вот пришел я в новый коллектив где-то месяца полтора назад. Вроде-как приняли нормально. Но вот есть одна там знакомая, которая нравится (как человек) почти всему коллективу, но меня она почему-то невзлюбила, ну правда, не вижу я никакой причины, она постоянно шуточки всякие подлые в мою строну выпускает, друзья мне говорили, что она про меня гадости им рассказывала. Один раз как я сел за стол с компанией, она сразу, как увидела меня, ушла. Она мне как-бы с начала тоже не очень понравилась, но я относился нейтрально, тесть как-бы она мне была не очень интересна, я общался с другими людьми, ей просто как приходил улыбался и здоровался, ну иногда интересовался, как дела.. . Теперь-же после её отношения ко мне она у меня просто вызывает отвращение, как слышу её голос, аж противно становится и так и хочется передразнить, рядом с ней мне тоже находиться не комфортно. И начинаю чувствовать, что я её уже почти ненавижу.

Проблема главная - в том, что коллектив небольшой, а она дружит почти со всеми, поэтому я даже со своими друзьями поговорить не могу, когда она в группе, т. к. как я скажу слово, она отпускает какой-нибудь подлый комментарий в мою сторону, меня это уже реально забесило, ну что я ей такого сделал, что она меня так возненавидела? Не припомню. А врагов я иметь не хочу. Что мне делать, как найти к ней подход, чтобы она просто нейтрально ко мне относилась? И с чего она меня так возненавидела?
Ваша ситуация такова: со своей коллегой по работе вы полные антиподы по состоянию души. И она, как женщина, будучи более восприимчивой к излучениям людей, это сразу почувствовала. Ситуацию можно исправить, сведя её к нейтральной. Но для этого, в первую очередь, Вы должны исправить СЕБЯ! Весь негатив, который испытываете к этому человеку - ОТПУСТИТЕ. Поймите, что она честнее многих в вашем коллективе, т. к. не боится открыто выражать своё отношение к Вам, а другие могут скрывать его под маской доброжелательности. Это не значит, что она поступает правильно, но по крайней мере, Вы понимаете что от неё можно ожидать, чего не скажешь о других. У меня была похожая ситуация по сути, когда пришедшая в наш старый коллектив новая женщина, решила открыто выделить меня своей неприязнью безо всяких на то причин. Какое-то время я наблюдала за её поведением, она старалась при всех чем-нибудь меня задеть, и в один день, когда мы играли в карты, она в очередной раз съязвила в мой адрес. Я при всех, искренне, в доброжелательном тоне спросила её: я тебя чем-то обидела, что ты всё время пытаешься меня чем-нибудь задеть? Наступила такая тишина, про которую говорят: Тихий ангел пролетел. Я сказала: мы играем или как? И игра ещё какое-то время продолжалась. Но с тех пор эта женщина больше ни разу ОТКРЫТО не нападала, но зато смогла мою подругу, с которой мы дружили с 16-ти лет (30 лет дружбы + родственные отношения) настроить так, что с тех пор, я не ругаясь с ней, прервала наши близкие отношения. Она спустя 2 месяца начала просить прощение, я её простила, но поняла, что этот человек больше моим другом быть не может, только знакомой, не более. А много лет спустя я узнала про её ещё более недостойное поведение по отношению ко мне и поняла, что расставшись с ней, я себя оградила от возможно больших переживаний. Про себя посылайте в адрес Вашей недоброжелательницы ИСКРЕННЕЕ пожелание, чтобы она нашла другую хорошую работу с бОльшей зарплатой. Но в приятелях её лучше не держать. Моей дочери такой совет помог. Но только ИСКРЕННИЕ и ДОБРЫЕ пожелания.
Анастасия Черниговская
Лучший ответ
думаю коллектив её поддерживает, не только потому что знакомы давно. тебя просто не уважают.
Евгения Бей
Ирина Романова ну не скажите, у меня там есть близкий друг, которого знаю уже пару лет, есть подруга тоже близкая, с которой сейчас подружился, есть еще несколько человек, которые ко мне хорошо относятся и готовы быть друзьями, а вот эта личность у меня уже, честное слово, уже вот здесь, как она меня достала!
ей нехватает того кто её ненавидит и над кем можно проявить свой характер!
её уважают потомучто спорить с ней бесполезно. Она невозненавидела, а может полюбила и интуитивно хочет завязать вас нервами к себе.
Анна Гудакова
Характер проявляется в экстремальных ситуациях. Может хочет посмотреть, что у Вас внутри.
первый раз разве с этим сталкиваешься. . сломай ей челусть не сам а найми
Вероника Э