Психология

Почему люди бывают так нетерпимы к другим? Видят в их ошибках своё отражение?

Ольга Чуева
Тот, кто любит портить другим настроение, похож на спорщика тем, что также не уважает, боится вас или очень завидует. Эти неуверенные в себе люди должны лишить душевного равновесия другого, чтобы збодриться самим. Для хорошего самочувствия они должны ощущать свою власть и возможность влиять на других.
Эти люди сами недовольны жизнью и поэтому не хотят, чтобы ею были довольны другие, и стараются испортить им настроение. Особенно им нравиться расстраивать вас в присутствии других, поскольку это позволяет им чувствовать себя еще более влиятельными. О чем бы вы им ни рассказали, вы никогда не дождетесь от них одобрения, они всегда будут недовольны и сумеют найти на солнце пятна.
Они будут говорить с вами и о вас, вместо того, чтобы разговаривать с вами. Их не слишком интересует, что вы хотите им сказать, потому что они предпочитают монолог. И чтобы вы ни сказали, им обязательно нужно показать свое превосходство или испортить вам настроение.
Natalia Belashova
Лучший ответ
Скорее, какое отражение можно получить )
Думаю, причина в воспитании.. . Нетерпимость - это в какой-то мере и невежливость, неумение прощать ошибки, оплошности.. .
Всё из семьи...
Сейчас такое время. У людей исчезает чувство любви, терпимости, кротости и пр. Появились другие "ценности". И проще не простить, а отомстить))) ) А в Библии это было предсказано много лет назад. ( 2 Тимофею 3 : 1 - 4) Сравните....
Нина Тодор