Психология

Заботясь о гладкости своего отражения, украшаем себя и зеркала. А наше искажение в отражении, - это уже не мы?

/художник George Lambert/
Мы привыкли только отражаться в зеркале. А ведь ещё можно нежно прикасаться к себе через зеркало!
Тогда можно обойтись без вензелей: искренней заинтересованности гладкость как-то и никчему.
Кривых зеркал боятся неуверенные, непреданные себе - вдруг искажение нечаянно окажется правдой!
Мы хотим в себе совершенства, не догадываясь, что перфекционизм - основная причина любого невроза.
И уж точно забываем, что у несовершенства-то больше возможностей! )
Светлана Сабирова
Лучший ответ
Юлька Стратиенко очень мне нравится как ты о несовершенствах сказала!!))
МЫ.. .
...ЗЕРкало - опасная душевная ловушка.. .
но её принцип очень простой -
иллюзия добра всегда страшнее зла... .

иллюзия красоты - уродливей самого страшного уродства.. .

так пусть себе кривляется кривляка))))
Алёна Зырянова
Юлька Стратиенко Натусик меня уже называли, но кукусиком..)))

Доброе утро Питеру и всем его Землякам..!))
Мы выбор.. . кем быть. . просто отражением.. . или искажением, того что в Нас... )
А в нас. . энергия.. . изначально по частоте своей близкая к бескорыстной любви.. .
И преломляясь сквозь тела она обретает иные частоты.. .

Но.. . пока доходишь до того момента, что понимаешь, что ты Выбор и только.. . являешься всяческими искажениями.. . спонтанными надо сказать.. . благодаря пришедшей к тебе энергии, через всё и вся, что тебя окружает.. . находясь с этим всем и вся в энергообмене... )

Энергия пришла.. . и вот тут и встаёт перед тобой момент выбора.. . как её возвращать.. . в какой форме.. !

Солнце в астрологии-это Выбор...! А каждый из нас Солнце)

На счёт красоты.. .
знаешь. . философствовать на эту тему конечно можно.. .
но когда по отношению ко мне лично как-то отнеслись скажем подло.. .
мне сложно, посмотреть на это с той высоты полёта, когда б я увидела в этом момент красоты многообразия промыслов Божьих.. .

да и если служишь идее самой жизни, то будешь присекать это.. .
потому как по большому счёту любое уничтожение- это и самоуничтожение тоже.. .
ведь в корне любого зла по большому счёту лежит желание уничтожить.. .
а в корне добра сохранить, созидать жизнь.. .

а как будешь присекать-это и есть выбор...! )
Юлька Стратиенко я бы поспорила,что энергия преломляется сквозь тела.
тело не имеет возможности влиять на неё.
виновато внутреннее Солнце, на нём наверно тоже есть пятна
и губительные магнитные бури....

Привет,Эль!))
Да, наше искажение в отражении - уже не мы. Ну и что? Главное, не терять головы по эту сторону зеркала.

Затейливые теоретики маркетинга рекомендуют в примерочных кабинах устанавливать зеркала с "худящим" эффектом. Этакая изощренная замануха.. . Зеркало как бы говорит: "Какие перышки, какой носок... "

Да чего далеко за примером ходить? В комнате смеха всегда любила стоять у зеркала, которое худило и сужало. Хоть на миг побыть тоньше Твигги ))
_____________________________

Нравится вот такое зеркало.

Юлька Стратиенко и почему я не сомневаюсь,что именно это зеркало, Вам нравится..)
возможно потому, что чистая прохладность цвета соответствует
тому внешнему впечатлению, которое создаёте Вы .)
А мну зеркало и есть. Во плоти и фдуше.
И чивоита меня никто ниукрашаит ((((
ну эта таг, повод побранитца на скромнаю раму нашолся.
---------------------------
Ф каждом видна таво, кто прячется в кокон искажений - как в одежу прячуцца от наготы.
Пачимута людям нинравица хадить голыми: (
и кто им рассказал, что голышом ходить совестно?
Елена Книс
Юлька Стратиенко "прячется в кокон искажений"!
может потому, что никто не хочет быть "открытой книгой"?
вдруг там что нибудь совестное есть..)
его просто нет.. нас нет, т. к. свое Я отдали зеркалу и украшению вокруг него.. закрыли свой внутренний мир. чё к чему, сам не понял))
Юлька Стратиенко о как! закрылись, спрятались, но хотим,чтобы нас понимали..)
интересный ответ, у Вас!
"Искажения в Зеркале" и есть, Наша Красота !

(в прямом смысле)
Юлька Стратиенко Прямее не бывает! Мне тоже искажения интересны..)
как понять Ваш простой вопрос?
Natali Burtseva
Юлька Стратиенко легко.)
Вопрос о понимании.
Мы все хотим ,чтобы нас понимали.
Natali Burtseva я вообще не я,даже не знаю кто я и где я.А ты кто????
Молодец, Идочка
Юлька Стратиенко У Ираидочки, умное сердце !)
Светлана Сабирова Ух-ты, неужели это про меня?!..)

Спасибо, девочки!

..Не очень исказилась?.. ))