Психология
Согласны ли Вы с тем, что в любимом человеке многие ищут...своё отражение?..И, на найдя, разочаровываются?..И так бывает
"Любящий отражает свой внутренний образ и ищет в другом это отражение. В истинной любви надо уметь предпочитать другого. Да, не только ПРИНИМАТЬ другого, но и ПРЕДПОЧИТАТЬ его. Печально, когда любовь убывает...Разве любить-не значит лелеять всё больше и больше то, что заслуживает этого всё меньше? " (Камилла Бельгиз).
не согласен, ищут родственную душу... а не себя...
"Я люблю тебя не за то, кто ты есть, а за то, кто я, когда рядом с тобой". Кажется Гарсиа Маркес...
каждый хочет найти свою половинку. а не просто партнера
Не согласен.
отражение оно не прекрасно, в любимом все другое, неизведанное, желанное и восхитительное, разочароваться в этом невозможно
если любимый будет твоим отражением, будет, наверно, жить с ним спокойно, но скучновато. хочется, чтобы у него были другие увлечения и всё прочее, но при этом он принимал меня такую, какая я есть. последнее мне, кажется, не дано
Рутосава Цик
Ларис, ну ты не торопись с выводами раньше времени...
Всё ещё у тебя будет!
"Южный ветер ещё подует, и весну ещё наколдует"....
Так что не горюй...раньше времени!...
Всё ещё у тебя будет!
Так что не горюй...раньше времени!...
Наверное, ищут не собственное отражение, а отражение своей мечты о том. какого человека хотелось бы любить.
Какое-то сходство с этой мечтой
обнаруживается, а остальное домысливается из собственных представлений.
Очень хочется верить, что это именно тот человек, о котором так долго мечталось!
Но никто не обязан походить на чью-то мечту. .
Глаза любящего все видят в позитивном розовом свете, а что не соответствует мечте не хотят замечать совсем.
Проходит время и прозрение наступает. .
Но бывает, что разочарования не происходит и чем больше знаешь человека, тем больше им восхищаешься, тем он дороже и любимей. .
Любовь не убывает, а светит и светит! )
Но так бывает очень редко.) )
Слова заслуживает- не заслуживает в любви неуместны. . Или любят, и тогда все в любимом восхищает и любому его поступку находится оправдание, или не любят - и тогда все не так.. .
Какое-то сходство с этой мечтой
Проходит время и прозрение наступает. .
Любовь не убывает, а светит и светит! )
Но так бывает очень редко.) )
Возможно бог сделал женщину из ребра Адама, исходя из этого получается что в любимом мы ищем не свое отражение а свое дополнение, а будет любовь убывать или прибывать это господа от вас самих зависит