Психология
Где живет истина? Как найти этот дом и прийти к ней? Многие ищут, но находят ли....
Где живет? Истина живет в Боге, а часть Бога есть в каждом из нас. Смотрите в себя. Как найти? Искать надо изучая себя, свои мотивы, пытаясь понять зачем вы живете. Как прийти? Когда найдете смысл, поиски прекратятся, и появится время для того, чтобы совершать конкретные поступки - это и будет способом прийти к истине. Как узнать? В православии есть такое понятие как Дух Истины. Это внутреннее личное ощущение правды. Когда говорят "сердце подскажет" - это оно и есть. Люди могу чувствовать истинность идей, но надо быть внимательным к себе, к своим ощущениям. Это и будет мерилом истинности. В жизни чаще всего замечаешь это тогда когда не прислушался к внутреннему голосу, сделал как привык или как проще, а потом, по результату, понял, что надо было все же прислушаться. Для типа продвинутых) Есть совесть, интуиция, дух истины - хотя на практике разница не различима для большинства, тем не менее она есть и природа этих явлений не одинакова. Только опытный дегустатор может различать малейшие оттенки вкусов - начинающему же остается только верить или нет...
Подойдите к любой Церкви и начните путь от неё....а дорога потом сама вас к Истине выведет
Вы собираетесь искать истину в зарослях эпитетов, за которыми и очевидных то вещей не разглядеть?
Истина в очевидности и здравом смысле. И то и другое подвергаются презрению и осмеянию в нашем обществе. То что мы пьем - напитки, а не вода, понимаете?
нужно выйти из дома лицемерия и вступить на путь искренности, затем на корабле смирения переплыть океан мудрости и только после этого на полигоне веры сесть на межгалактический корабль надежды. долетев на этом корабле до планеты бескорыстной любви, можно, наконец, войти во дворец истины
Говорят, истину ищут на дне бокала.. . Тогда сами знаете в какой дом идти)) ) Вот только находят ли...
почитайте книгу нил доналд уолш беседы с богом. найдете истину
Хватит такой херни