Психология

Это повод менять своё окружение? И где найти таких (см. внутри вопроса) людей? Такие бывают?

Вчера была дважды в гостях.
В первый раз за компанию со всеми смотрела анимэ. Анимэ у всех вызывало шквал эмоций (народ от 26 до 30 лет) . Я не понимаю. Вот хоть убейте, не понимаю. Они конечно такие милые, большеглазые, я в 7 лет с ума с ходила, если пропускала сериал "Кенди Кенди"... эм. . 20 лет прошло. . не торкает никак.
А как вы к анимэ относитесь? Во сколько лет переболели?
У следующих гостей тоже пришлось за компанию смотреть фильм, с Поречинковым и Хабенским, они тот свет играли, судили кого-то за грех лжи, дальше я не осилила. Классные актеры. Я от Пореченкова в восторге ещё с "Ликвидации". Но настолько затянутого фильма, с претензий на арт, штамп на штампе - фи. . а им понравилось.... Они в восторге. . А как вам такое кино?

Вообще думаю пора меня окружение на людей с моими вкусами. А такие вообще бывают? А вооще бывают такие люди, которые любят Вонга кар вая, "Красоту по-американски", "кин-дза-дза" и сериал "Ликвидация"?
Тут я с Вами могу открыть, если Вы не против, разумеется, очень интересную, на мой взгляд, дискуссию.
Начнем с того, что аниме бывает разное и это не только большеглазые пакемоны на роботах-трансформерах. Например, мультфильмы Хаяо Миядзаки, снятые в стиле аниме, считаются лучшими в мире, а "Унесенные Призраками" получил Оскар и бессменно занимает первое место топа IMDB лучшие мультфильмы в мире. Есть великолепные, добрые, светлые, поучительные японские мультфильмы и мультсериалы как для детей, так и для взрослых. Никакие американские и прочие мульты там, на мой взгляд, рядом не лежали по большинству показателей, особенно по глубине и смыслу. Есть несколько советских мультфильмов, которые могут составить им конкуренцию, но их не так много.
Если есть желание, могу посоветовать. Я очень взрослый человек и имею отношение к искусству, то есть, это мнение не школьницы-анимешницы с розовыми волосами.
Идем дальше: Лично я отечественное кино, снятое после 1995 года не могу смотреть органически. Только три фильма я смогла, пересилив себя, досмотреть до конца. Российские сериалы я даже не комментирую.
Далее: Кар-вай -неподражаем, Кин-дза-дза - непревзойденный шедевр, растащенный на цитаты. Ликвидация - уснула на второй серии. Вообще не понравилось. Не мое. Совсем.
Люблю артхаусное кино или с элементами артхауса. Могу посоветовать, не пожалеете. Люблю некоторые восточные фильмы. Для расслабления и адреналина не против голливудских блокбастеров вроде "Пятый элемент", День независимости, Аватар, Матрица, Люди в черном и даже Мстители. Но только на большом экране и с настоящим звуком, а не через комп или телек. Это бессмысленно и неуважение к авторам.
На счет аниме берусь Вас переубедить, если, разумеется, Вы не сторонник расхожих стереотипов и старей из желтой прессы.
Валерия Макеева
Лучший ответ
Ольга Машевская Посоветуйте что-то из анимэ и арт-хаус, пожалуйста
Наивно считать,
что "поменяв окружение", изменитесь Вы сами.
Кто мешает Вам НЕ смотреть "за компанию"те фильмы,
которые Вам НЕ интересны?
Что это для Вас значит- "ЗА КОМПАНИЮ"?
Зачем Вы поступаетесь СВОИМИ личными интересами и что то делаете "за компанию"?
Чем Вам это выгодно?
Почему Вы, допустим, НЕ приглашаете кого то к себе в гости
- для просмотра тех фильмов- что интересны Вам?
Над этим задуматься нужно.
Алия Гарнышева
"Кин-дза-дза" и сериал "Ликвидация" мне очень нравятся, но я вряд ли подойду для Вашего окружения.. . Для моего круга мало общности вкусов, скорее, это даже не главное (кино мы можем посмотреть и по отдельности, кстати, я так и предпочитаю)
ты подожди немножко лет так эдок 5-8 и тебя не будут понимать молодые!! ! я до сих пор смотрю красочные советские мультики, а не эту пародию типа губки боб и т. п. . и фильмы старые люблю. их очень легко и интересно смотреть. к примеру "Иван Бровкин" "джентельмены удачи" "Иван Васильич меняет профессию" и т. п.
Enshella
в красоте по американски, мне нравится как он после штанги курит ганжу)) ) анимэ я не стал бы списывать со счетов, нет-нет, да выпустят что-нибудь интересное.