Психология
А есть такие люди, которые глядя на человека видят его, а не своё отражение в нём? Они гениальные психологи?
По настоящему гениальные психологи не испытывают такие проблемы, поскольку видят и чужое, и свое отражение.
Сейчас это большая редкость
Это- свойственно больше экстрасенсам и психотерапевтам.
Кот 1
Отнюдь. Эта способность есть у каждого человека. При условии, что тн видение не зашорено субьективизмом и стереотипным мышлением
Они очень внимательные.
каждый видит свое
то что им хочется видеть
то что им ближе по духу
то что им хочется видеть
то что им ближе по духу
В основном так и происходит. Каждый человек видит в другом человеке недостатки и хорошие стороны ,а потом уже для себя вырисовывается портрет того или иного человека ,( при общении) особенно ярче. Мы все психологи в душе ,просто некоторые более опытные ,а другие менее. Но не считая тех,кто профессионал в этом деле.
Было б странно в каждом своё отражение наблюдать...
Нужно уметь видеть и себя в нем,если есть отклик и просто его...это не психологи,а те,у кого есть осознанность.
Псиxологу не интересно свое отражение)
Светлана Шалыгина
почему это?
свое там ни разу не искала чтоб находить
мне эта фраза непонятна
мне не интересно видеть себя в ком-то другом
нет таких людей
От жизни можно отгородиться. Если ты не отвечаешь, когда она звонит тебе в дверь, то каким образом ей удастся попасть внутрь?
вижу сходя из своего мировозрения иначе никак
Любая бабушка в деревне видит человека, а не отражение. /имхо/
Те, кто могут обойти предвзятость и понять человека в его обстоятельствах и опыте, а не смотреть на него через свои.
Конечно же...но в относительной форме ...точки отсчета своей
Я такой. Была на приёме пациентка с раком шейки матки, это доведение отношений с мужчиной до желания выцарапать ему глаза - раз, и я увидел сердцем ещё и грыжу диафрагмы в области пищевода - это не диагностируется земной медициной - символизирует желание со свиным рылом да в калашный ряд - два.
Примечание. Если вижу, что клиент намерен мне час рассказывать, какой он хороший, отправляю домой поумнеть, нах. Тем более смарт-ид о приходе €20 за первичную консультацию уже тренькнул. Я время-то потратил, в планах визит выделил.
Хороший …
Нужный Вопрос в Этом Проекте ..!
...;););)…
Понимаешь…
Любой Абитуриент Психологического Факультета,
в Первую очередь Хочет Познать Себя
Я помню…;););););)...
Преподаватели задавали Вопрос :
«Зачем Вы пришли в Психологию ?»
...и Первого семестра однотипные Ответы : «Помогать Людям ..!»
- Вызывали Ироничную Улыбку у Профессоров…
За «Экватором Обучения» - этот же Вопрос, снова заданный,
УЖЕ проявлял больше Откровенности в Ответах :
« Разобраться в Себе…
...Научиться Достигать…
...Развиться Личностно… »
ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ТВОЕГО ВОПРОСА
Чтобы Стать Психологом Настоящим — УЧИТЬСЯ ЭТОМУ…
И ТОЛЬКО ВСЕЙ ДУШОЙ , а не отхаживая « ради диплома »
Чтобы потом не писали на Форумах, что
« психологи - развод и любой на кухне сам - себе психолог »
Эмпатия
Неимоверно Важная Начальная Составляющая Истинного Психолога
Уметь Отразить в Себе Визави !
Прожить Его Чувствами !
Опасна Эмоциональным Выгоранием и Истощением Нервным…
ИМЕННО НАЩУПАТЬ ПУТИ ВЫХОДА ИЗ ЧУЖОЙ
( или уже моей ?! ) ПРОБЛЕМЫ
Как раз в связке с Рефлексией ..!
Рефлексия
Иначе - « СамоКопание »
Так же Важна для Развитого Личностно Человека и...
Психолога в Частности
Все ВысокоОрганизованые Личности
СОМНЕВАЮЩИЕСЯ И МЕЧУЩИЕСЯ ДУШОЙ
« Несомневающийся и всегда уверен - только дурак »
Чем БОЛЕЕ РАЗВИТА Корреляция :
Эмпатия + Рефлексия = Отличный Психолог .
Необходимым Методикам и Инструментам Воздействия :
НАУЧАТ В УНИВЕРЕ .
Покажут Нюансы Н.Л.П., расскажут Тонкости Мостики Доверия...
.
ВСЕ НАЧИНАЮЩИЕ ПСИХОЛОГИ ДОЛЖНЫ
НАЧИНАТЬ С РЕФЛЕКСИИ :
ПОЗНАЕШЬ СЕБЯ ДО УКРОМНЫХ УГОЛКОВ ДУШИ,
НАУЧИШЬСЯ НЕПРЕДВЗЯТО ( ! )
ЭМПАТИЙНО ВИДЕТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ДУШИ .
ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВА ВОПРОСОМ .
« Диванные психологи »...
во Всех случаях навязывают Свою Точку Зрения,
без Эмпатийности, в этом и есть их Опасная ПсевдоПомощь
Потом и Возмущаются :
«Я же тебе говорил(а), ты же меня не послушал(а)..!»
Отсюда кстати и Проблема « Отцов и Детей »...
...прогнуть Душу под Свои Понятия
Как и во ВСЁМ, в Психологии тоже случаются Самородки,
но без Качественного Академического Образования…
это уровень в Лучшем Случае - Удачные Священники
.
Вывод :
Рефлексия, пусть и Природно — Суперская...
и когда она без Высокой Эмпатии…
...Глухота Духовная и Слепота к Миру Переживаний Визави…
РАЗГЛЯДИ...
...ПОЗНАЙ ДУШУ СОБЕСЕДНИКА — СВОИМ СЕРДЦЕМ
БезОценочно !
ЭТО — ПУТЬ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ...
ИЗБРАННЫХ : " Не в Райские Края ..! "
..." По Дороге - На которой Нет следа ... "
" Стать Чище - Добрее... и Не бросить в беде Друга (?) Никогда ..."
Нужный Вопрос в Этом Проекте ..!
...;););)…
Понимаешь…
в Первую очередь Хочет Познать Себя
Я помню…;););););)...
Преподаватели задавали Вопрос :
«Зачем Вы пришли в Психологию ?»
« Разобраться в Себе…
...Научиться Достигать…
...Развиться Личностно… »
ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ТВОЕГО ВОПРОСА
Чтобы потом не писали на Форумах, что
Эмпатия
Уметь Отразить в Себе Визави !
Прожить Его Чувствами !
ИМЕННО НАЩУПАТЬ ПУТИ ВЫХОДА ИЗ ЧУЖОЙ
( или уже моей ?! ) ПРОБЛЕМЫ
Как раз в связке с Рефлексией ..!
Рефлексия
Иначе - « СамоКопание »
Психолога в Частности
Все ВысокоОрганизованые Личности
СОМНЕВАЮЩИЕСЯ И МЕЧУЩИЕСЯ ДУШОЙ
Чем БОЛЕЕ РАЗВИТА Корреляция :
НАУЧАТ В УНИВЕРЕ .
.
ВСЕ НАЧИНАЮЩИЕ ПСИХОЛОГИ ДОЛЖНЫ
НАЧИНАТЬ С РЕФЛЕКСИИ :
ПОЗНАЕШЬ СЕБЯ ДО УКРОМНЫХ УГОЛКОВ ДУШИ,
НАУЧИШЬСЯ НЕПРЕДВЗЯТО ( ! )
ЭМПАТИЙНО ВИДЕТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ДУШИ .
ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВА ВОПРОСОМ .
« Диванные психологи »...
Потом и Возмущаются :
...прогнуть Душу под Свои Понятия
.
Вывод :
и когда она без Высокой Эмпатии…
РАЗГЛЯДИ...
БезОценочно !
ЭТО — ПУТЬ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ...
ИЗБРАННЫХ : " Не в Райские Края ..! "
Лена (Неупокоева
ПсихоЛогия подразумевает Красочно — Длинный Ответ :
Тут невозможно обойтись кратким суждением,
ибо надо Разложить Всё...вплоть « до буквы - запятой »...;););)
Научное Суждение Не терпит Недосказанности .
Особенно - в Психологии... как и в Медицине .
Обрати Внимание, любое Выступление Психолога,
...будь то Курпатов, или Лабковский…
Всегда Обширное Вдумчивое,
которое ограничено лишь рамками эфира...;)
...будь то Курпатов, или Лабковский…
Всегда Обширное Вдумчивое,

гуру и Мастер.
Если не знать о человеке ничего, будут создаваться только свои так сказать ассоциации, которые будут, скорее всего неверными. Это естественно, нормально.
Есть, но их не много
Другой человек тем и интересен, что он не похож на тебя.
Любой может поставить себя на место другого, для этого не нужна гениальность. Гении очень ограниченные люди - виртуозы в чем-то одном и полные идиоты во всем остальном что есть в мире.
Это Я и Иисус)
Есть определенно. Я думаю, гениальность это слишком громко. Достаточно высокой степени скромности и интеллекта)
Эти люди называются эмпаты, или... менталисты))))
Помните его?)))
Кстати, в этом нет ничего сверхъестественного или паронормального.
Это редкий дар, но он встречается, и это самые несчастные люди на земном шарике.
Помните его?)))

Гуля Т
Почему решили что они самые несчастные?
Соринка и бревно в глазу
не факт
Что на меня скажишь?
Есть, до мельчайших подробностей, я потому зеркало и поставила). С километры простыни душевного поноса). Меня парит этот бред читать).
я думаю нет таких людей
Чтобы видеть в человеке не себя,а его,нужно его очень сильно любить,все душой.
большинство людей видят человека, а вот слышать любимого правильно не могут многие. Главное понять, что взрослого после 16 лет переделать невозможно (не ребенка, не супруга)
Я вижу людей насковьзь. Они все - кал
Мир -- это зеркало в котором каждый видит своё собственное отражение
...Поверь - лучше Не...Видеть !! )))...ни Его внутренний мир...как и своё "Отражение" в Нём...если это в Тебе возникает и...даётся. Ничего благого и радостного в том нет...одно - Удручение...Потому - Радуйся, что Ты этого не имеешь...это бо'льший Дар, чем быть подобным..."Гением". Другое дело, когда Видишь , а главное - Чувствуешь...в ином Существе...и не только в Человеке - Свет Благости Творца, Его Печать...и...Удивляешься...и благоГовеешь...Искренне , внутренне - тайно и явно..."поражаешься" ...творению сему...и рождается Чувство Любви...несказанное , как Таинство чего то необычайного и...Встреча дивная и Восхитительная....да и...небъяснить Словами ))))...тогда, это - Дар...но....возможный для Всех...в Единении с Творцом...в Сознании Сердца Твоего...

Если в другом что-то цепляет, значит из вас что-то торчит. И это понадобится разобрать и усвоить урок жизни. Чаще все проблемы из-за обид.
Естественно есть
Я вижу только холодную пустоту - которая безусловно похожа на тот кусок холодной пустоты, что есть внутри меня самого - но эта схожесть не делает её ближе и роднее.
Ирина Александровна*
Есть разные уровни Пустоты:
Пустотный промежуток между мыслями
Пустота Наблюдающего Сознания
Пустота Безграничного Сознания
Пустота Недвойственного Осознавания
Пустотный промежуток между мыслями.
Если направить своё внимание на мышление, сначала вы увидите, что мысли идут нескончаемым потоком. Потом вы начнёте замечать, что иногда есть небольшой промежуток между мыслями. Если направлять своё внимание на эти пустотные промежутки, то они будут увеличиваться по продолжительности.
Пустота Наблюдающего Сознания
Если в процессе наблюдения за каким-то объектом задаться вопросом:«Кто наблюдает?» То, можно выйти на Наблюдающее Сознание, субъект.
Пустотный промежуток между мыслями
Пустота Наблюдающего Сознания
Пустота Безграничного Сознания
Пустота Недвойственного Осознавания
Пустотный промежуток между мыслями.
Пустота Наблюдающего Сознания
Гениальный психолог тот, кто видит в окружающих причины их поведения.
Людмила Юдина
Лучший ответ
Зачем психологу видеть себя в ком то)))))они просто выполняют свою работу и не всегда хорошо!
агенты компетентных органов
Есть
Конечно есть. На свете 8 млрд человек. Это не удивительно
Диана Черняк
8 млрд, но среди них больше всего азиатов и темнокожих из жарких стран, индусов итд.
С этими 8 млрд найти единомышленника не могу..
Да. Не обязательно психологи, просто люди, не навязывающие своё, себя, куда ни попадя. Принимающие всё многообразие, всю гамму, весь спектр и позволяющие другим быть собой.
что